Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
18.12.2017, 15:54
Главная Наука радости - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ирина 
Форум » Информация для вас » Аффирмации » Наука радости (от Ангелины Могилевской)
Наука радости
ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Вне сайта
1 урок.

Первый шаг в исцелении

"Иисус сказал ему: Иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел"

От Марка, 10:52

"Достаточно легко бегать и кричать, что больше нет больных людей, но это никогда не излечит того, кто болен". Журнал "Science of Mind"

Первый шаг в исцелении - признать то, что нам нужно что-то исцелить. Нежелание признавать это, значит, одурачивать себя. Но зачем себя одурачивать - молитвы неверующего не принесут желаемого результата.

Не нужно бояться реальных фактов. Реальность меняется. Сегодня реальность может быть такова, что я - безработный и живу в бедности, а завтра все может измениться: у меня появится прекрасная работа и служебная машина.

Эрнст Холмс писал: "Мы должны суметь посмотреть в лицо противоречивым фактам и отвергнуть их", и "Мы должны суметь посмотреть на неблагоприятные условия, зная, что мы можем изменить их". Если можно изменить реальность, тогда что нельзя изменить? Истину!

А истина заключается в том, что существует некая часть нас - целостная, завершенная и совершенная. Это наша духовная часть. Это наша реальность, которая никогда не меняется. В своих молитвах мы сначала признаем противоречивый факт, а затем концентрируем свое внимание на духовной истине о своем существе. Потом в своем разуме мы заменяем факт истиной и позволяем исцелению начаться.

В приведенной выше цитате из Библии Иисус спросил слепого, чего бы он хотел. Почему он задал этот вопрос? Он хотел, чтобы слепой признал свое состояние, а затем потребовал то, чего хочет. Вот такая молитва работает и приносит результат: "И он тотчас прозрел".

Сегодня я признаю существование противоречивого факта в моей жизни:

________________________________________________________________ (напишите)

Я осознаю его и заменяю в своем разуме следующей вечной истиной:

Я есть целостный и совершенный Дух, пребывающий в этом физическом теле.

И это так!

eto-irina@yandex.ru skype: irina-reiki

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:23 | Сообщение # 2
Admin
Непостижима, как погода

С улыбкой о женской логике

Существует три вида логики: формальная, диалектическая и ... женская. Первая позволяет рассматривать явления в статике, вторая дает ключ к законам развития. Что же касается третьего вида, то о ней вправе судить только сама женщина.

Закон женской логики вступает в силу там, где сталкиваются с явлениями, которые не могут объяснить ни формальная, ни диалектическая логика. Женская логика мужчинам не подвластна. Поэтому, как правило, женщина в споре сильнее. Поле рассуждения у нее шире. Она смело преодолевает барьеры, которые убогая мужская фантазия преодолеть не в состоянии.

Отношение мужчин к третьему виду логики, мягко говоря, скептическое. Но жизнь берет свое, и уже не считаться с ней они просто не могут. Приглядимся к статистике: с конца двадцатых годов доля женщин в численности советских специалистов с высшим и средним специальным образованием выросла с 29 до 60 %, среди рабочих и служащих - с 24 до 51%, в науке и научном обслуживании - с 40 до 50%, в аппарате государственного и хозяйственного управления - с 19 до 65 %, а в населении страны - с 52,3 до 53,5%

Все это, конечно, не значит, что после эмансипации женщины начали выживать мужчин отовсюду, в том числе и со свету... Просто стало очевидным, что к проблеме "как сберечь мужчин" добавилась новая: как сделать женщину ударной силой повышения эффективности производства. Для этого, прежде всего, необходимо изучить объект.

Добросовестный научный поиск помог нам понять, что любая женщина во всех своих поступках руководствуется тремя основными законами логики женского поведения

Первый закон: Закон Шаровой Молнии. Он действует, когда что-нибудь не ладится или наступила плохая погода, когда надо на кого-либо обидеться или обрушиться. Причем тот, на кого пал гнев, может не иметь никакого отношения к его причине.

Нужно только иметь в виду, что на каждого время от времени могут обрушиться эмоции, природа и направление которых так же непонятны, как природа и движение шаровой молнии. Никому же не приходит в голову доискиваться, почему она налетела на тот объект, а не на другой. Закон Шаровой Молнии носит объективный характер, то есть существует независимо от того, познан он или нет.

Примечание: шаровая молния женских эмоций чаще попадает в мужа исключительно потому, что он более других находится в зоне ее действия (путается под ногами). По мере расширения этой зоны более значительными становятся и последствия. Так Ж. Санд, оказавшийся во время событий революции 1848 года во Франции на короткий срок в верхах политической деятельности, моментально и неожиданно для всех назначила комиссарами республики в Шатору и в Ла-Шатре двух своих друзей, а в Бурне сместила с помоста М. - героя своего неудавшегося романа - за измену... демократии, как она говорила.

Второй закон: Закон Микроскопов, то есть преобразования мелких событий в крупные. Некоторые индивиды обладают исключительной способностью всегда видеть лишь часть какого-то события или явления. Зато эту часть их воображение увеличивает и усиливает в несколько раз. Когда слушаешь таких людей, нужно настраивать свое восприятие на многократное уменьшение (пробовали смотреть в бинокль наоборот?), чтобы получить истинное представление о событии. В этом заключается учет закона на практике.

Примечание: необходимо добавить, что мелочи многое определяют в жизни женщины. Трудно себе представить, чтобы стакан чаю, доставляемый к рабочему месту каждые два часа, или парикмахерская в соседнем кабинете могли совершить перелом в производительности труда мужского коллектива. А в Доме Быта города К. именно эти меры преградили путь к текучести кадров и дали "зеленую улицу" росту эффективности труда работниц. При правильном подходе из этого свойства мышления можно извлечь большую практическую пользу...

Только женщина во всем нашем необъятном мире может высмотреть электромагнитные волны длиною от 50 до 0,082 мм, как это удалось профессору А. А. Глаголевой-Аркадьевой в 1923 году. О существовании этих волн не подозревали ни Герц, ни Попов, хотя их трудно обвинить в незнании законов природы. А Софья Ковалевская высмотрела даже совсем уж частный случай вращения твердого тела, за что получила премию парижской академии, до этого много лет подряд ускользала от соискателей-мужчин.

И, наконец, третий закон: Чем хуже, тем лучше. Вы ошибаетесь, если предположите, что из двух вариантов поведения (А и Б) женщина выберет Б лишь по тому, что вариант А заведомо не сулит ей ничего хорошего. Женщина непременно предпочтет вариант А, и страдания понесенные ею вследствие этого поступка, еще долго будет доставлять ей горькое наслаждение.

Теперь предположим, что вы владеете тремя основными законами и вполне готовы совершенствовать их дальше. Значит, пора вводить вас в курс "Правил женского мышления"

Правило первое: тезис - антитезис, без синтеза. Что касается синтеза, то к нему женский ум как-то не имеет склонности. Зато вся острота реакции и сила мышления сосредотачиваются на первой части: тезис - антитезис. Если, например, внезапно обрушиться на любого мужчину с самым вздорным обвинением, какова будет реакция? Обычно жертва простоит с открытым ртом несколько минут, пока не додумается до какого-нибудь жалкого антитезиса. Быстрота, с которой их выдвигает женщина, сравнима только с реакцией кошки: белое - черное, дорого - дешево, хорошо - плохо и т. п. С ней в этой области лучше не состязаться. Если вы добиваетесь одобрения или утверждения какого-то предложения (назовем его тезис) в женском коллективе, то нужно выдвинуть сразу антитезис - последнее слово окажется за вами.

Второе правило: от конкретности к конкретному, минуя абстрактное. "Б. повысили, а меня?" объясните женщине, что повышать можно только строго по очереди, первое место в которой занимает б., очень трудно.

Итак, если вы готовитесь выступить в женском коллективе, то можете не волноваться ни за тезис, ни за аргументацию, ни за связи: критика присутствующих будет направлена ни на первое, ни на второе, ни на третье, а на вас самого. Вы можете как угодно тщательно продумать свою аргументацию, но если женщине не понравились ваши галстук или носки, или, в худшем случае, вы сами, то все сказанное вами подвергается самой резкой критике.

(где взяла - не знаю!)

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:49 | Сообщение # 3
Admin
2 урок. Где и как найти счастье

"Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел Разум!"

Книга Притчей Соломоновых, Гл.3:13

"Я теперь окружен всей любовью, всей дружбой, всем дружелюбием, всем здоровьем, всем счастьем, всем успехом". Журнал "Science of Mind"

Однажды, когда нашей дочери было 5 лет, она играла наверху с подружкой из соседнего дома. Им было весело. Однако вскоре подружка спустилась вниз и с ухмылкой сообщила: "Я ухожу, а Джуди плачет!" Она гордилась собой, потому что заставила Джуди плакать. Какая сила! Мать Джуди, Беверли, тихо поднялась к ней в комнату и села с ней рядом. Она терпеливо объясняла дочери, что ее радость и веселье не зависят ни от подружки, ни от чего-либо другого вне ее. Понятным дочери языком, мама объяснила, что источник счастья и радости внутри нее самой, и она может его открыть, когда пожелает. Никто не может заставить ее стать несчастной.

Несколько дней спустя, девочки опять играли вместе. Вскоре подружка опять собралась уходить, но вместо усмешки на ее лице было недоумение. Вместо истерики мы слышали смех нашей дочери. Подружка больше никогда не пыталась сделать ее несчастной.

5 лет назад, еще до рождения нашей дочери, мы с женой сидели на занятиях "Науки Разума" и слушали, как одна женщина жаловалась учителю: "Мой муж делает меня несчастной!" Учитель ответил: "Это не так. Это вы позволяете ему делать вас несчастной".

Никто не может сделать вас счастливым или несчастным, так как Источник Счастья внутри вас.

Сегодня я признаю присутствие

вечного счастья внутри меня.

Сегодня я выражаю свое счастье!

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:52 | Сообщение # 4
Admin
3 урок. Покинутый

"Куда пойду от Духа Твоего и от лица Твоего куда убегу?"

Псалом, 138:7

"Универсальный Разум, Вездесущий там, где человек просит о помощи".

Журнал "Science of Mind"

"Покинутый", значит, абсолютно брошенный, заброшенный. Так я назвал свою работу по Христианской этике, которую написал много лет назад.

В этом курсе разбирались различные этические проблемы и, в том числе, роль священника в помощи людям при решении этих проблем. Профессор представил список проблем, включая алкоголизм. Мы с коллегой должны были исследовать проблему и найти решение. В помощники я выбрал Херба, так как он был лейтенантом Армии Спасения и хорошо знал городские свалки. Мы изучили материал, составили программу исследований и отправились на свалку, чтобы почувствовать, что это означает быть покинутым, абсолютно брошенным.

Вернувшись, я выбросил все свои заготовки и написал от сердца. Алкоголизм ? это не только медицинская проблема, но еще и психологическая, и социальная. Это также и духовная проблема. Признавая это, общество Анонимных Алкоголиков предлагает духовное решение: подчиниться Высшей Силе. Это верно не только для алкоголизма, но и для всех душевных болезней. Не важно, в чем наша проблема, мы всегда можем выздороветь, так как мы никогда неразделимы с Божественной Любовью.

Куда бы мы ни шли, куда бы ни направлялись, Высшие целительные силы всегда с нами.

Сегодня я открываю свое сердце

исцеляющему присутствию

Божественной Любви.

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:55 | Сообщение # 5
Admin
4. Неподходящий кандидат

Небеса проповедуют славу Божью, и о делах рук Его вещают твердо. Псалом, 18:2

Мы чувствуем Красоту. Художник видит и рисует ее. И результатом является Красота. Журнал “SoM”

Родившийся в 1908 году Джон Мильтон подавал большие надежды как писатель и поэт. С детства сочинительство было самой большой его страстью. В 20 лет он уже писал хорошие стихи. Это продолжалось до 40 лет. В 1952 году случилась трагедия. Джон Мильтон полностью ослеп и думал, что не сможет больше писать. В полном отчаянии он написал сонет, в котором есть следующие слова: Когда вижу, как мой свет угас, И половина жизни во мраке ночи, Талант уж ни к чему сейчас, И счастье жизнь уж не пророчит...

Но у него было такое сильное желание написать эпическую поэму на Библейскую тему, что, как казалось ему, если он не напишет, то умрет. Но у Бога были свои планы. Горячее желание жило в Мильтоне, и через три года он принял помощь двух своих дочерей и начал диктовать Потерянный рай. Эта монументальная работа, наполненная литературными ссылками, состояла из 12 книг и потребовала 4 года работы. Согласно легенде, одна из дочерей смотрела литературные ссылки, а вторая писала под диктовку.Сегодня “Потерянный рай” считается одним из величайших эпических произведений. Подумать только, его написал слепой человек! Страсть Мильтона была Божественной страстью, выраженной через него. Кажется, что слепой — неподходящая кандидатура для такой миссии, но для Бога нет неподходящих кандидатов, для Господа все возможно!Для чего Господь избрал вас? Отдайтесь на волю Божьего Плана и ваша жизнь обогатится, как никогда.

Сегодня я отдаюсь на волю Бога. Моя жизнь обогащается желанием Господа.

5. Основное блюдо.

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки святое благовествование, Гл. 17:21

Когда мы осознаем, что Бог и человечество — одно, а не два, мы будем любить и то, и другое. Мы будем любить человечество, как выражение Господа. Журнал “SoM”

Большинство из нас пришли в Религиозную Науку, так как имели проблемы, а Наука Разума предлагала свои решения. Это относится и ко мне. У меня были проблемы со здоровьем, финансовые проблемы, а также несчастливый брак. Через неделю после того, как моя жена потащила меня на утреннюю службу, я привел ее на первые занятия по Науке Разума. Через год у меня уже не было ни проблем со здоровьем, ни финансовых проблем; я сменил работу и получил повышение по службе. А еще у меня был счастливый брак (с той же самой женщиной!).Что же произошло? Все очень просто: моя жена и я окончили первый курс “Науки Разума”. Мы узнали о существовании Законов Разума, научились сознательно и целенаправленно их использовать во благо здоровья, счастья и успеха. Подтверждение не заставило себя ждать. В сущности, все в нашей жизни изменилось к лучшему. Мы были в восторге! Мы думали, что открыли правду, всю правду и ничего, кроме правды. Нам казалось, что мы все знали!Но мы даже не копнули в глубину! На великом празднике жизни, мы лишь пригубили аперитив. Мы даже не приступили к основному блюду. Здоровье, счастье, успех — это замечательно, и они должны быть у всех. Но это лишь побочные эффекты того, по сравнению с чем все меркнет — перед нашей духовной тождественностью. Вот Первопричина. Из нее проистекает все добро, включая самооценку, непоколебимый внутренний мир, способность выражать любовь глубже, чем раньше. Основное блюдо нематериально, это — восторг! Эрнст Холмс писал в “Семинарских лекциях”: “Я верю, что мы не едины в Боге, не едины с Богом, мы — часть Бога”.

Сегодня я принимаю, что я — часть Бога!

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:58 | Сообщение # 6
Admin
7. Взлет — падение.

“... и в сердце всякого мудрого я вложу мудрость...”Исход, Гл. 31:6

“Я знаю, что будущее многообещающее. Оно зовет меня вперед к полной реализации моей ценности и к осознанию моего законного места во Вселенной”. Журнал “SoM”

Будучи менеджером в финансовой сфере, я однажды нанял молодую женщину на должность бухгалтера-кассира. На прежней работе она получала недостаточно. У нас ей была установлена зарплата выше, чем она получала, отработав семь лет у прежнего работодателя. Я позвонил ее прежнему руководителю и получил прекрасные рекомендации. Поэтому я нанял ее.

Прекрасное решение! Она оказалась ярким, талантливым, работоспособным сотрудником. Через 6 месяцев ей повысили зарплату. Работа у нее была очень сложной, но она прекрасно справлялась. Руководство и я были ею очень довольны. Постепенно мы стали переходить на работу с компьютерами. Нам всем пришлось проходить массу разных курсов, чтобы освоить компьютер. Молодая женщина-бухгалтер начала отставать. Я приглядывался к ней. Через несколько недель она пришла и сообщила, что не может овладеть компьютером. Я заверил ее, что такой интеллигентный человек, как она, легко освоит новую технику. Ее ответ удивил меня: “Я тупая, мистер Куртис! Я тупая!” Она не шутила.

История вскоре прояснилась. Ее прежний работодатель отказывался повысить ей зарплату, мотивируя тем, что она “тупая”.

Я сразу понял, что нужно делать. “Вы не тупая. Тупых я не нанимаю”, — ответил я, и настоял, чтобы она вернулась на курсы. Она работала ночами, слезы катились по ее щекам, но я не позволял ей бросить. Наконец, она освоила компьютер, а ее уверенность в себе возросла. Через несколько месяцев она стала главным кассиром и получила прибавку к зарплате.

Сегодня я признаю и ценю свою собственную ценность, а также ценность тех, кого встречаю на своем пути.

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 14:02 | Сообщение # 7
Admin
8. Восприятие.

«Слухом услышите и не уразумеете; и глазами смотреть будете и не увидите».От Матфея Гл. 13:14

«Перспектива реальности теряется, когда мы смотрим на жизнь через призму своего короткого опыта». Журнал “SoM”

Сначала появились строительные бригады с высокими кранами, разбивающими большими металлическими шарами старые стены, превращая их в груды мусора. Затем бульдозеры и экскаваторы очистили землю, загружая мусором большие грузовики. И, наконец, был заложен новый фундамент, и выросли металлические леса, стены нового здания начали подниматься к небу.Однажды прохожий подошел к рабочему и спросил: «Друг, что ты строишь?» Рабочий вытер пот со лба и ответил: «Любой дурак видит, что я мешаю бетон». Прохожий подошел к другому рабочему, несшему груду кирпичей, и спросил: «Скажи, друг, что ты строишь?» Рабочий, ворчливо ответил: «Хребет свой гну, строя стены. Поди прочь, дурак». Однако, прохожий подошел к третьему рабочему, который, стоя на лестнице подавал кирпичи, и задал тот же вопрос. Рабочий помолчал, посмотрел в небо, раскинул руки в стороны. Умиротворение и радость засветились на его лице, и он ответил: «Я строю Храм».Дело всего лишь в восприятии. Первые двое рабочих считали свою работу незначительной в большом проекте. Третий же ясно видел грандиозность целого и осознавал важность и значимость своего труда. Друг, а что ТЫ строишь?

Сегодня я посвящаю жизнь Богу. Я строю памятник Богу.

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 14:04 | Сообщение # 8
Admin
9. Простите сначала себя.

«Ибо что легче сказать: «прощаются тебе грехи» или сказать: «встань и ходи»? От Матфея. Гл. 9:5

«Грех — это всего лишь непопадание в цель. Бог за это не наказывает. Когда мы исправляем ошибки, мы прощаем себе свои грехи». Журнал “SoM”
Иисус очень быстро приобрел репутацию искусного целителя, несмотря на то, что много раз повторял: «Твоя вера исцелила тебя». Однажды, когда Он проповедовал в доме, переполненном людьми, перед Ним поставили носилки, на которых лежал парализованный. Собрав все свои силы и веру, этот человек позволил людям внести себя через дыру в крыше к Иисусу и опустить перед ним. Иисус тотчас сказал: «Сын, прощаются тебе грехи твои». Некоторым критикам, стоявшим позади Иисуса, не понравилось это, тогда Иисус задал вопрос, который я упомянул вначале (Цитата из Евангелия от Матфея).

Что же Иисус имел в виду? Мне легче понять смысл, если я изменю слово «легче» на слова «более эффективный». Иисус был очень восприимчив, и понял, что человек был так отягощен чувством вины, что она его парализовала. Эрнест Холмс утверждает, что все болезни имеют ментальный характер. Иисус имел дело непосредственно с ментальной причиной, когда сказал человеку, что он прощен. После того, как эти слова попали в подсознание, Учитель сказал: «Вставай, бери свою постель и иди домой». Человек был исцелен.

Если живете под гнетом вины за прошлые ошибки, вы можете испытывать паралич во многих сферах жизни, включая отношения, признание на работе, личное совершенствование и счастье. Пора простить свои ошибки, освободиться от них и исцелить их последствия. Вот что значит «разобраться с причиной». А затем подниматься к счастливой, полноценной жизни.

Сегодня я сознательно прощаю себя за прошлые ошибки.Я благодарю за уроки, которые получаю. Я двигаюсь вперед к более полному выражению жизни.

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 14:05 | Сообщение # 9
Admin
ПОСЛАНИЕ ОТ БОГА ...... Откройте своё Сердце!

Прежде, чем начнёте читать, сделайте пару-тройку успокаивающих дыханий, прислушайтесь к своему сердцу, объединитесь там с Центром Мира и Любви. Поразмышляйте над этим посланием! Это послание есть приглашение заново воссоединиться с нашей сердечной чакрой и широко открыться Божественному Присутствию. Сердечная чакра самая большая: раскиньте руки в стороны, и вы сами в этом убедитесь, ибо – руки есть продолжение сердца!

Внутри каждого из нас живёт знание того, что все мы – одно целое. Это послание - больше для тех, кого коснулся духовный рак безверия и бездушия, для членов их семей и друзей, чем для тех, кто уже давно уверовал в наше единство со всей Вселенной. Это – лично для каждого, кто когда-либо чувствовал себя раненым, покинутым, отвергнутым Богом любыми способами, что в значительной степени означает - всеми нами. Мы отвергаем, нас отвергают… А Бог нас любит! Всегда!

Мир! Любое исцеление начинается с Миром. Мир – это дверной проём, который позволяет Любви входить в ваш священный храм: - в ваше физическое тело;- в тело ваших мыслей и чувств.Знайте, что никто и ничто не может навредить вам, кроме ваших мыслей и чувств.Да, те самые «другие», возможно, сказали или сделали какие-то, кажущиеся вам пагубными, вещи в отношении вас, и вы поверили этому. Теперь вы знаете: Всё есть Бог, а Бог есть Любовь! Значит - всё есть Любовь!

Найдите Мир и Любовь в своем сердце.- для себя непосредственно;- для того, с кем вы общаетесь;- для всего, что вы делаете или не делаете. Это не о и не для них – «других»; это - для вашего сердца.Позволяя себе быть нацеленными на Мир и Любовь, вы начинаете процветать.Когда Любовь процветает, то и вы процветаете. У вас появляется уникальная возможность непосредственно для себя самих и для других стать Мастерами... Любви, быть едиными с Любовью, дышать Любовью…

Так дышите и знайте, что с каждым актом вашего дыхания Мир и Любовь втекают в вас, а всё, что больше не поддерживает, не служит вам и другим на высшее благо, уходит в небытие! Отпустите с любовью и благодарностью все ваши беды и обиды, всё непрощение и злопамятство!

Снова раскиньте руки, увеличивая чакру своего сердца, теперь сделайте круг, соединив пальцы рук, и в этот Круг Любви и Мира поместите мысленно (или на самом деле) того, кто нуждается в вашем прощении или того, кто нуждается в том, чтобы вы извинились… И обнимите этого «другого». Глубоко вдохните и пошлите ему Свет и Любовь, Мир и Покой прямо из своего любящего и прощающего сердца…

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 14:07 | Сообщение # 10
Admin
10. Гений

И сказал Иисус сотнику: “Иди, и как ты веровал, да будет тебе”. От Матфея Гл. 8:13Закон Разума есть ... доступ к подлинному творческому Гению Вселенной, он не имеет иных намерений, кроме тех, что мы сами придаем Ему. Журнал “SoM” В современной версии истории об Аладдине и волшебной лампе, он использовал свой гений, чтобы создать огромные богатства в своей жизни, включая автомобиль с откидным верхом. Ну, а что произошло дальше, вы все хорошо знаете.Это более, чем смешная история. Это урок для всех нас. Как говорится в вышеупомянутых цитатах, внутри нас есть творческая сила, которая отвечает нашим убеждениям. Она называется Закон Разума, который не принимает решений, а выполняет наши инструкции. Аладдин называл Его «Гений» (Джин), Эрнст Холмс, назвавший Его Творческим Гением Вселенной, сказал: «Он не имеет других намерений, кроме тех, что мы сами придаем Ему. Эта могущественная Сила слушает и повинуется, независимо от того, высказываем ли мы свою волю сознательно вслух или подсознательно — через чувства и эмоции».Ключ к использованию этого внутреннего Гения - Джина на благо в том, чтобы осознавать свои мысли и чувства. Например, страх. Многие люди боятся встать лицом к лицу со своим страхом и общаться с ним, задавая вопросы. Тогда Гений создает нам опыт страха, чтобы мы могли перебороть его. Гений не осознает, что Он делает, Он просто знает, как это сделать. Мы сможем руководить своей жизнью, когда осознаем безграничную силу внутри нас и начнем сознательно ее направлять.

Сегодня я живу сознательной жизнью.Если страх еще и присутствует в моем разуме, я признаю его и растворяю его силу с помощью размышления, затем заменяю эти мысли верой в Присутствие в моем разуме Высшей Силы. И это так, и навсегда!

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 14:12 | Сообщение # 11
Admin
11. Драгоценная жемчужина.

“...который нашед одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее”. От Матфея. Гл. 13:46

“...небеса не есть место, а состояние сознания, возвращение на небеса есть лишь признание того, что они внутри нас”. Журнал “SoM”

Иисус использовал образ «драгоценной жемчужины», как метафору для обозначения Царства Божия, такого ценного и желаемого, что человек может продать все, чтобы обрести его. Но что же есть Царство Божие и как его обрести? Это не географическое место, а состояние блаженства. Как же его достичь? Иисус сказал, продав все и купив его. Он говорил аллегориями, имея в виду, что можно отдать все, что стоит на пути, чтобы обрести его.Одним из исторических примеров является Франциск Ассизский. Сын богатого купца, он жил изобильной и роскошной жизнью. У него было много молодых богатых друзей, с которыми он веселился. Став монахом, он почувствовал острую необходимость восстановить разрушенную церковь своими руками. Когда он поднимал камни на алтарь, его 12 друзей смеялись. Он же ответил им смехом и пением, продолжая работать. Вскоре все 12 работали, восстанавливая церковь, смеясь и распевая песни при этом. Они обрели свое блаженство, бесценную жемчужину, Царство Божье.Где же Царство Божье? Эрнст Холмс писал: «То, что мы ищем, внутри нас». В своих поисках Бога мы закончим на том месте, откуда начали, на себе самих. Нам не нужно искать дальше, чем в самих себе.

Сегодня я признаю центр блаженства, царство

Божье - глубоко внутри меня.

И это так и есть!

12. Вера и страх.

“Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя” От Матфея. Гл. 9:22

“Вера — это состояние разума,... убежденного в том, что любые противоречия немыслимы и невозможны”. Журнал “SoM”

У веры и страха есть одна общая черта — это сильные убеждения. Можно сказать, что вера — это сильное позитивное убеждение, а страх — сильное негативное убеждение. Эрнст Холмс даже сказал: “К сожалению, большая вера в страхе”. Вера в страх, что можно потерять работу, материальное благополучие, здоровье и т.д. Очень важен вопрос, где наша вера. Она может быть в центре жизни или на ее обочине. И где бы мы ни были - в центре или на обочине жизни, - Бог всегда в центре нас. Мы, таким образом, верим во внутреннее. Если мы помещаем веру вне жизни, мы верим во внешнее.Мы всегда боимся того, что вне нас. Например, если верим в работодателя и считаем, что наш доход и благосостояние зависят от него, мы можем быть разочарованы. Компания может рухнуть, а нас могут уволить. Многие живут в страхе потерять работу, и многие теряют ее. Но источник ваших доходов не работодатель, а вы сами, или, если сформулировать более точно, Бог внутри вас, работающий через вас. То же самое верно в отношении счастья, мира, любви. Это все характеристики Бога, а Бог - внутри вас. Поэтому вы сами — источник своего блага.Мы всегда верим в то, что внутри и глубже, чем интеллект, глубже, чем подсознание, глубже, чем эмоции. Глубочайший уровень — духовный, место обитания Живого Бога.

Сегодня я двигаюсь снаружи в центр,извне внутрь, от страха к вере.

Да, это так!

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 14:14 | Сообщение # 12
Admin
13. Вызов жизни“

...не прийдет Царствие Божие приметным образом; и не скажут: “вот оно здесь”, или: “вот, там”. Ибо вот, Царствие Божие, внутрь вас есть”. От Луки Гл. 17:20,21
“Рай и ад есть состояние сознания”. Журнал “SoM”

Несколько лет назад я видел по телевидению интересную драму. Профессиональный грабитель банков был убит полицией во время ограбления. Когда он очнулся, то был окружен волшебными облаками, звучала неземная музыка арф. Он поднялся по белым мраморным ступеням и прошел через железные ворота. Его встретил представительный мужчина в белоснежной тройке, которого сыграл Себастьян Кабо. Итак, его впустили и позволили делать все, что он так любил: играть на тотализаторе, любить красивых женщин, грабить банки. На тотализаторе он всегда выигрывал, все красивые женщины любили его до беспамятства; ему всегда удавалось грабить банки и ускользать с добычей. Жизнь была спокойной, она не бросала вызова! О! Сначала ему это очень нравилось. Но вскоре он так от этого устал, что почти сошел с ума. Тогда он нашел человека в белом и пожаловался: “Господи, как же я устал! Как же мне скучно! Никогда бы не подумал, что в раю так скучно!” Герой Себастьяна Кабо склонился над ним, на его лице мелькнула дьявольская усмешка: “А почему ты считаешь, что находишься в раю?” Жизнь без вызова была бы невыносимо скучной — настоящий ад! Мы так устроены, что любим принимать вызов, который бросает нам жизнь. Мы любим поднимать неподъемное, решать нерешаемое. Любим все: спортсмены-олимпийцы, бизнесмены, скалолазы. Почему мы такие? Из-за Присутствия внутри нас, которое наполнено желанием расширять Свое впечатление от жизни через нас. Теперь, когда знаем это о себе, мы будем с радостью встречать вызов Жизни! Сегодня я подхожу к жизни спокойно, уверенно, бесстрашно и в то же время восхищенно, со жгучим желанием и надеждой, ибо я знаю, что совершенно готов встретить брошенный мне вызов. 14. Бог как я“Я сказал: “вы — боги и сыны Всевышнего — все вы” Псалом 82:6
“Все, что мы есть — Бог. И все же Бог больше, чем мы есть”. Журнал “SoM”

Недавно друг спросил меня: “Веришь ли ты в то, что ты — Бог?” Я ответил: “Я — проявление Бога”. Я думаю, что Эрнсту Холмсу задавали тот же вопрос, т. к. он дал исчерпывающий ответ в своей книге НАУКА РАЗУМА: “Говорят, что мы можем познать Бога только в той степени, в которой мы являемся Богом. Эту далеко идущую мысль следует обдумать. Ее нужно рассматривать в переносном, а не литературном смысле. Мы не можем стать Богом, но мы являемся частью Его Божественной Природы, а Универсальный Разум олицетворит себя через людей многообразно в соответствии с восприимчивостью человека”.Мы, действительно, не можем стать Богом, так как Бог грандиознее нас. Как писал Эрнст Холмс: “Капелька воды — не целый океан, но внутри себя она содержит все качества и характеристики океана”. Теперь мы можем постоянно расширять свое понимание и восприятие Бога, но целиком понять и воспринять Бога мы не можем, так как Бог бесконечен. Бог похож на бесконечный океан. Сколько бы капля не расширялась, она никогда не сможет вместить в себя океан.Но разве не радостно осознавать, что мы всегда можем черпать из Божественной Природы и все больше и больше выражать качества и характеристики Бога: больше жизни, больше любви, больше света, силы, мира, красоты и радости. Так как Бог вечен и бесконечен, наши возможности выражать эти качества безграничны. Но Бог может дать нам только то, что мы можем принять. И только мы решаем, сколько Божественного и Бесконечного мы можем выразить.

Сегодня я расширяю свое восприятие Божественных Качеств.Я становлюсь все более широким каналом выражения жизни, любви, света, силы, мира, красоты и радости.

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 14:17 | Сообщение # 13
Admin
15. Отец Небесный

“Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство”. От Луки Гл. 12:32 “Все, что имеет Отец — твое”. Журнал “SoM”

У нас есть замечательный праздник — день Отцов, день памяти и почитания земных отцов. Я вспоминаю своего отца с большой любовью и уважением. За несколько лет до своей смерти он высказал мнение о том, что глупо пытаться контролировать жизнь своих детей после своей смерти с помощью завещания. По правде говоря, он не установил в своем завещании каких-либо ограничений, не дал никому преимуществ, а все разделил среди нас четверых поровну. Так как мы все это знали, то чувствовали себя абсолютно свободными в его присутствии. Мы могли быть самими собой, зная, что он любил нас такими, как мы есть. К тому же его слова установили хорошие, дружелюбные и любящие отношения между нами, детьми, так как он любил нас одинаково. Это был его самый большой подарок нам.

Однако, некоторым людям не так повезло с их земными отцами. Но все могут найти утешение в воспоминаниях об Отце Небесном. Бог любит нас без всяких условий. Он не дергает нас за веревочки. “Бог есть Любовь”. Это означает, что Бог никогда не лишает нас своей Любви и не может лишить. Тогда Бог не был бы Богом. Не имеет значения, что мы совершили или в чем провинились, Любовь Господа всегда с нами и всегда будет. Так как Бог любит каждого из нас одинаково и без условий, нам не нужно никому завидовать. Мы обладаем абсолютной свободой любить друг друга, как Бог любит нас.

Для тех из нас, кто является родителем, Небесный Отец — совершенный пример безусловной любви, отдаваемой поровну всем своим чадам.

Сегодня я праздную Присутствие Отца Небесного.

Я признаю Его Любящее Присутствие в земном отце и внутри меня.

16. Что не может даже Бог

“Вначале сотворил Бог небеса и землю”. Бытие. Гл. 1:1

“Дух творит все из себя через какой-то внутренний акт внутри себя”. Журнал “SoM”

Если Бог вездесущ, разве может быть что-то, что Бог не может? Но по природе своей Он не может многого. Например, Бог постоянно осознает Себя и именно поэтому не может не созидать. Удивительно, но и мы разделяем это качество Бога. Мы тоже постоянно осознаем себя и постоянно творим. Бог творит мыслью и словом. И мы тоже. Вот что означает: “Быть созданным по образу и подобию Божию”.

О чем Бог думает? О себе! Эрнст Холмс писал: “Бог это все, что есть”. Поэтому все, что может Бог — это изучать себя, и, как результат, все творение есть проявление самовыражения Бога. Мы тоже копируем этот творческий процесс, ибо весь наш опыт есть проявление наших мыслей, концепции самоосознания, чувств, нашего сознания. “Я мыслю, значит, я существую”. И даже, более того, я есть то, что я думаю, и, так как у меня есть сила изменить свои мысли, у меня есть сила изменить и свой жизненный опыт.

Бог не может создать ничего не похожего на себя. А, следовательно, Бог не может создать существо, подобное себе, не наделив его свободой и силой выбора. Вот что дает нам силы.А еще Бог не может покинуть тебя. Он не может оставить того, кем Он стал. Не только Бог навечно в сердце твоем, но и ты навечно в сердце Бога. Вот что означает вездесущность Бога. Бог не может перестать любить тебя. Бог создал тебя, чтобы выразить любовь и жизнь через тебя. Ты вечно будешь целью безусловной Божественной Любви.

Сегодня я гораздо лучше, чем раньше, осознаю кто я есть —

я прекрасное дитя Бога, наделенное Божественной Любовью и Силой.

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 16:24 | Сообщение # 14
Admin
17. Помните о лилиях

“Не заботьтесь... Ищите же прежде Царства Божия и правды его, и это все приложится вам”. От Матфея. Гл. 6:31,33

“Когда мы научимся доверять Вселенной, мы будем счастливы, процветающи и здоровы”. Журнал “Science of Mind”

Мне нравится “Не заботьтесь...” из нового американского перевода Библии больше, чем “Не думайте...” из старого перевода короля Джеймса. В стихе 34 говорится: “Не думайте о завтрашнем дне”. Этими словами Христос говорит, как нам кажется, о том, чтобы мы не планировали будущее или, например, не покупали собственности. Но Иисус говорил не об этом. Он говорил о том, чтобы мы не беспокоились о будущем.

Иисус имел в виду следующее: мы будем процветать, если наше внимание будет направлено на Царство Божие внутри нас. Великое Присутствие внутри нас есть Вся Сила и Все Процветание. Мы активизируем его, когда признаем Его, как действительную нашу суть. Это означает работать с причиной, а не со следствием. Есть две причины бедности: первая — страх бедности, вторая — недостаток самоценности. Когда мы находим Царство Божие внутри нас, мы больше не боимся, и наша самооценка поднимается до уровня истины. Мы знаем, что мы — дети Бога и заслуживаем всех благ.

Будущее для нас будет таким, каким мы его ожидаем. Эрнст Холмс дал нам потрясающую формулу будущего: “Я смотрю в будущее с великим и радостным принятием, зная, что оно расширяет мои возможности светящегося самовыражения”. Мы, осознавая будущее, живем полностью в настоящем, уверенные в Божьих возможностях и желании одеть нас также красиво, как полевые лилии.

Сегодня я ищу Царство Божие внутри себя.

Я сосредоточиваю свой ясный ум на Внутреннем Присутствии.

Вся моя деятельность процветает!

18. Большие и малые

“Он сказал: ”Господи, чтобы мне прозреть. Иисус сказал: “прозри! вера твоя спасла тебя”. От Луки. Гл. 18:41,42

“Одна и та же молитва отвечает и большим и малым”. Журнал “Science of Mind”

Как-то подруга спросила Беверли о нашем учении. Моя жена объяснила его силой внутри нас, которая исцеляет, и рассказала, как этой силой пользоваться, чтобы лечиться. Тогда подруга ответила: “Эта сила может вылечить порез, но вряд ли что-либо серьезное”. А почему не может? Разве исцеляющая Сила Бога ограничена? Разве одни болезни для Бога тяжелее других?

Правда в том, что для Бога нет ни сложного, ни простого. Как писал Эрнст Холмс: “Всетворящая Мудрость не считает одно трудным, а другое легким. Для Бога все возможно”.

Проблема в том, что мы знаем разницу. Это мы верим, что существует тяжелое и легкое, излечимое и неизлечимое. Человеческая раса усвоила эту мысль своим коллективным бессознательным разумом, и мы на это “купились”. А, поскольку в писании сказано: “По вере вашей да будет вам”, многие болезни до сих пор считаются неизлечимыми.

Но подумайте, каждый раз, когда медики изобретают новое лекарство для излечения болезни, она исчезает их списка неисцелимых. Удивительно! Сама болезнь не изменилась, но изменился подход! Неизбежен вывод: все болезни излечимы. Этому должны поверить ученые-медики, так как именно сейчас они ищут лекарство от спида, и вполне надеются найти его. Эрнст Холмс говорил: “Изменив образ мыслей, вы измените жизнь!” Нам не нужно работать для Бога, а лишь для себя!

Сегодня я выхожу за пределы ограниченного человеческого мышления.

Я мыслю, как мыслит Бог.

С Богом все возможно!

P.S. Один очень важный шаг на пути избавления мира от спида, который может сделать каждый из нас, - это перестать писать его заглавными буквами!!! А.

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 16:27 | Сообщение # 15
Admin
19. Любовь — катализатор жизни

“А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше”. 1 Коринф. Гл. 13:13

“Любовь преодолевает все и нейтрализует все, что не похоже на нее. Любовь есть Бог”. Журнал “SoM”

Послание апостола Павла к Коринфянам стало классическим посланием любви. В начале своего послания он несколько раз использовал слово “если”.

“Если я говорю языками человеческими и ангельскими... Если имею дар пророчества... Если имею всякое познание и всю веру... Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение...”

Это замечательное послание со всеми его замечательными действиями без любви — пусто и не значимо, как “медь звенящая или кимвал звучащий”. Обратите внимание на то, что апостол Павел не говорит, что все эти добродетели не имеют значения, а подчеркивает, что без любви они ничего не значат. Любовь — движущая и направляющая свет сила. Например, я могу обладать всеми знаниями: научными, философскими, деловыми, духовными, но если любовь не движет мною, какова польза от этих знаний мне или кому-либо другому. Также и благотворительные подарки, отданные с сожалением, приносят лишь боль, а не радость дающему.

Апостол Павел преподносит любовь не как заменитель всех добродетелей, а как катализатор, который придает им значение, цель, возбуждение и цвет. Любая человеческая попытка обогащается любовью, так как Бог есть чистая Любовь. Это удивительно! Что бы произошло с нашей работой, отношениями, здоровьем, со всеми сферами жизни, если бы мы жили только в любви? Страх и все его негативные последствия исчезли бы из нашей жизни, так как “Нет страха в Любви, но Абсолютная Любовь растворяет страх”.

Сегодня я позволяю Любви Бога выбрать меня.Я становлюсь совершенным каналом выражения Любви. Она придает значение и цель моим делам.

20. Бессмертный и вечный

“Моисею было 120 лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась”. Второзаконие. Гл. 34:7

“Такое понимание учит нас, что возраст — это иллюзия, что ограничения — ошибка, а несчастье — лишь незнание”. Журнал “SoM”

В 1884 году в возрасте 20 лет моя бабушка уехала на корабле из Англии в Америку. Она собиралась выйти замуж за человека, которого любила. Они познакомились в Англии, и он предложил ей руку и сердце. Ее отец, адвокат, был крайне расстроен. ”Ты же там никогда не сможешь развестись, если у тебя ничего не получится”. “И все же я еду, отец“, — ответила она.

Она уехала! 62 года спустя она стала вдовой, матерью 4-х детей, бабушкой 9-ти внуков, прабабушкой 19-ти правнуков, женщиной со значительным состоянием. Была ли она готова умереть после такой длинной и полноценной жизни? Конечно же, нет! Никогда не забуду, как она навещала нас в Чикаго. Мы поехали в Национальный парк, гуляли по полям, лазали по холмам. Бабушка решила влезть на пожарную вышку, чтобы лучше осмотреть окрестности, познакомиться с пожарными и изучить оборудование. Моя мама была против, но бабушка не слушала. Через 11 лет она, совершив вечернюю прогулку, пришла домой и умерла в возрасте 93 лет. Зрение ее не притупилось и сила не истощилась.

В чем же сила, о которой говорится в Библии? Это Великое Присутствие Бога внутри каждого. Бог вечен, бесконечен, он не знает ничего о возрасте или о времени. Эрнст Холмс писал: “Бог не покидает нас в определенном возрасте...”

Сегодня я принимаю Вечную и Бесконечную Силу внутри себя. Я взбираюсь на свои “пожарные вышки” и наслаждаюсь видом окрестностей!

Форум » Информация для вас » Аффирмации » Наука радости (от Ангелины Могилевской)
Страница 1 из 212»
Поиск:

www.celitelstvo.su ©2008 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

LightRay Яндекс.Метрика
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.