Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
26.06.2017, 09:54
Главная Аффирмации - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Информация для вас » Аффирмации » Аффирмации (.)
Аффирмации
ИринаДата: Пятница, 11.07.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Вне сайта
В этой теме делимся всевозможными аффирмациями!

Аффирмации. Что такое Аффирмации? Как проводить Аффирмации?

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения своей цели, счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.

Аффирмации - это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной афирмации по смыслу. Вы можете повторять аффирмаци по очереди или отдельно. Считается, что наиболее гармоничным является повторение аффирмаций числом, кратным трем: 3, 6, 9, 12 и т.д.

Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Важно помнить выражение "подобное притягивает подобное". И это правда: негативные мысли притягивают негативные события в нашу жизнь, а страхи, которых мы боимся обязательно воплотятся, т.к. мы сами спроецировали их. Положительные мысли и эмоции любви, счастья и удовольствия, притянут в нашу жизнь счастливые события и нужных нам людей.

Аффирмации - очень сильное и действенное средство для изменения негативного восприятия жизни на позитивное. Их можно повторять где угодно, сколько угодно раз и как угодно. Хотите - мысленно, хотите - вслух, хотите - на прогулке, а хотите - на работе. Сначала придется прикладывать усилия, чтобы помнить о них, а затем это перейдет на подсознательный уровень. Вскоре вы начнете замечать, что ваши желания стали исполняться, вы стали оказываться в нужное время в нужном месте и т.д. И вы измените свою жизнь! Но только нужно захотеть этого, иметь желание работать над собой, не останавливаться и тем более не возвращаться назад!!! Ведь жизнь так прекрасна, сколько возможностей она предлагает. Доверяйте Ей, доверяйте Вселенной, доверяйте Высшим силам, которые ведут вас. Ниже приведены примеры аффирмаций, которые взяты из различных источников. Вы можете воспользоваться ими, а можете придумать свои. Только запомните важное правило: аффирмация является положительным утверждением, и она не должна содержать частицы "не", т.к. Вселенная не воспринимает ее. Желательно ее формулировать как свершившийся факт: если вы скажите "я хочу быть здоровой" - ответ Вселенной будет "ты хочешь быть здоровой" (ну и хоти дальше), а если вы скажите "я здорова", в ответ вы получите "ты здорова". И все ваши намерения должны быть направлены только на благо.

eto-irina@yandex.ru skype: irina-reiki

ИринаДата: Пятница, 11.07.2008, 13:03 | Сообщение # 2
Admin
Приносит ли результат практика использования аффирмаций?

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия. Работайте с аффирмациями по крайней мере десять минут в день, произнося их вслух или про себя, и вы увидите результаты!

Вы когда-либо использовали аффирмации в своей жизни? Большинство людей, которые пробовали использовать аффирмации, не довольны своими результатами. Некоторые люди негативно относятся к аффирмациям, потому что "чувствуют что просто лгут сами себе". И откровенно, много людей чувствует, что они не работают вообще. Но использование аффирмаций - из обучения не исключается. Много людей все еще верит в них и многие, уважаемые Гуру все еще предлагают использование их.

Но есть все еще некоторые большие вопросы об использовании аффирмаций:

1. Если они работают, почему они не работают все время?
2. Есть надлежащий способ "сказать" их?
3. Как долго я должен ждать того, что они сработают?

Хорошо, я хочу убрать часть тумана об использовании аффирмаций.

ЧТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АФФИРМАЦИЙ?

АФФИРМАЦИИ могут использоваться, чтобы разрушить плохие привычки и создать хорошие.
АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам ускорять продвижение ваших целей.
АФФИРМАЦИИ держат Вас уравновешенными и спокойными.
АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам жить жизнью, которую Вы хотите.
АФФИРМАЦИИ могут изменить вашу жизнь.

Ключи - то, что Вы действительно должны знать, как использовать их. Важно сначала понять то, чем АФФИРМАЦИИ являются действительно.
В ореховой скорлупе, АФФИРМАЦИИ - все, что Вы думаете, говорите, верите, и чувствуете. Если Вы когда-либо занимались АФФИРМАЦИЯМИ, что только не случалось в вашей жизни, это - потому что есть конфликт между тем, что Вы говорите и кто Вы.

Как только Вы приходите к понимание того, как АФФИРМАЦИИ работают, нужно понять, что наши АФФИРМАЦИИ непосредственно касаются нашей энергии. Наша энергия непосредственно имеет отношение с Вселенной. Вселенная имеет отношение с нами. Так другими словами, наша работа с АФФИРМАЦИЯМИ, основана на том, кто МЫ.

Вы начинаете замечать общую нить? Вы видите, подтверждения действительно не имеют никакой силы в Универсальной схеме вещей, это - Вы, имеете всю власть. АФФИРМАЦИИ - просто инструмент; инструмент для того, чтобы влиять на Вас. И Вы - посредством вашей энергии и ваших действий, влияете на Универсальный поток, поскольку это имеет отношение с вашей жизнью.

Подтверждения - действительно ключ к получению в соответствии с тем, что Вы хотите, потребностями и желаниями в жизни. Вы видите, АФФИРМАЦИИ, когда используются должным образом, изменяют способ, которым Вы думаете. Они изменяют способ, которым Вы смотрите на вещи; в вас непосредственно, ваших проблемах, ваших надеждах и мечтах. Как только Вы изменяете способ, которым Вы думаете, чувствуете и верите - Вы можете тогда предпринять соответствующее действие, чтобы проявить ваши желания.

АФФИРМАЦИИ работают в наших жизнях, используем ли мы их или нет. Если мы не обращаемся к аффирмациям, то любые чувства, и мысли живут в нас. Те чувства и мысли становятся нашей действительностью. Это объясняет, почему мы получаем в наших жизнях то, что мы не хотим, и не всегда получаем то, что мы действительно желаем. Так, верите ли Вы во власть АФФИРМАЦИЙ или нет - они уже работают в вашей жизни. Именно поэтому мудро учиться понимать и использовать их должным образом.

Теперь, я собираюсь помогать Вам понимать некоторые очень важные принципы о подтверждениях, чтобы Вы могли начать использовать их эффективно сегодня.

ШЕСТЬ КЛЮЧЕВЫХ ПРИНЦИПОВ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АФФИРМАЦИИ

1. Перед использованием АФФИРМАЦИЙ, найдите время, чтобы изучить, как и почему они работают. Как только Вы приходите к понимание, Ваши АФФИРМАЦИИ станут намного более эффективными.
2. Используя АФФИРМАЦИИ из книги, это прекрасно, но самые эффективные - те, которые Вы пишете сами. Когда Вы пишете ваши собственные АФФИРМАЦИИ - они, от вашего сердца и души. Даже если Вы видите действительно хорошие АФФИРМАЦИИ в книге, изменяйте так, чтобы это стало Вашими.
3. Напишите Ваши АФФИРМАЦИИ так, чтобы они были положительным, и мощным для ВАС и действительно Вашими.
4. Выделите время и место для ваших АФФИРМАЦИЙ. Говорите их с созидающей энергией. Повторяйте их на регулярно - по крайней мере два раза в день.
5. Развивайте сильную веру, чтобы поддержать АФФИРМАЦИИ. Без сильной веры, ваши АФФИРМАЦИИ имеют небольшой шанс на успех.
6. Помните, когда я сказал, что "Вы - это ваши АФФИРМАЦИИ"? Вы должны воплотить их - жить с ними. И Ваши АФФИРМАЦИИ должны давать ответы, кто Вы, что Вы чувствуете и чему Вы верите.

АФФИРМАЦИИ чрезвычайно мощны, они - один из наиболее приемлемых методов для личного роста. Большинство людей не понимает, как они работают. Сделайте самостоятельно одно из упражнений для Вашей пользы, узнайте о власти АФФИРМАЦИЙ, и как использовать их должным образом.
Помещенный здесь принципы, будут работать в вашей жизни. Если Вы отнесётесь к ним ответственно, то Вы будете видеть Ваши изменение в жизни, которые будут приятным сюрпризом и восхищением для Вас.

Джек Роберт(Jack Roberts)
"The Dean of Affirmations"

ИринаДата: Пятница, 11.07.2008, 13:07 | Сообщение # 3
Admin
Аффирмации: как и зачем их практиковать

Если заглянуть в «Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона», то можно узнать, что Аффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения, в отличие от отрицательных (негативных)». Исходя из этого можно утверждать, что понятие «положительная аффирмация», введенное Луизой Хей, является тавтологией, однако в настоящее время эта тавтология получила большое распространение и постепенно превращается в самостоятельный термин, ориентированный на применение в психологии самосовершенствования.

Настрои, заговоры, аутотренинг, аффирмации. У этого метода много обличий. Сюда же, с очень большой осторожностью, можно отнести и молитвы, и «стихотерапию». Все это один из самых простых и действенных способов лечения души и тела - исцеление словом. Вам это кажется несерьезным? Вот что пишет автор весьма известной методики «словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своей книге «Животворящая сила. Помоги себе сам»:

«За последние два десятилетия отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов на длительное время.».

Популяризатора метода аффирмаций, прекрасного психотерапевта и руководителя целительского отделения «Новое сознание» Луизу Хей я бы назвал «королевой аффирмацмй», поскольку к настоящему времени она создала очень большое количество этих словоформ, с некоторыми из которых Вы познакомитесь в конце этой статьи.

А вот что пишет о своих аффирмациях сама Луиза Хей в своей книге «Власть женщины»:

«Я считаю, что это надлежащий подход к любой проблеме - стоит нам изменить свое мышление и жизнь соответствующим образам отвечает на эти изменения. Я хочу, чтобы вы записали новое слово в свой словарь - нейропептиды. Этот термин, впервые введенный Кэндэйсом Пертом в его работе, посвященной исследованию функций мозга, обозначает «химические курьеры». Стоит нам что-либо сказать, или подумать о чем-то, и они начинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полны любви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химические вещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма».

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!

Вот некоторые аффирмации Луизы Хей

Аффирмации о своем достоинстве:

Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни.
Аффирмации об открытости миру:
Я широко раскрываю объятия миру и заявляю ему с любовью, что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем.

Аффирмации о своих возможностях:

Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
Источник мудрости неиссякаем и доступен мне. Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте. Я приму правильное решение.
Я могу проявить все свои творческие способности!
Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того, что пишут и говорят экономисты.

Аффирмации о своей свободе:

Я делаю то, что мне нравится.
Доверяя высшему разуму оказывать мне содействие в делах, я иду от успеха к успеху.

Аффирмации о доверии к миру:

Я доверяю Высшему Разуму руководить моими делами. Я с радостью принимаю этот Разум в качестве партнера по моим делам, я легко направляю свою энергию на работу с могущественным Разумом. От этого Разума исходят все творческие замыслы, все ответы, все решения, все исцеления, которые превращают мой труд в источник непреходящей радости и позволяют мне добиваться успеха в любом деле.

Аффирмации о своём выборе:

Мой выбор - движение вперед. Я открыта всему новому. Я выбираю путь познания и духовного развития.
Я делаю выбор помнить, что любая проблема может быть решена. Моя нынешняя проблема представляется мне чем-то временным - она не более чем то, над чем я сейчас работаю.

Аффирмации о самоценности:

Я хороший человек. Я открыта всем духовным благам, какие только может дать мне Вселенная. Я полна доверия к жизни и понимания ее.
Я ни с кем и ни с чем не сравнима.

Аффирмации о своём предназначении:
Я пришла в этот мир, чтобы научиться безусловной любви к себе и другим.

Аффирмации о своей сущности:

Я представляю собой нечто большее, чем просто мое физическое выражение. Неизмеримая часть меня - это то место, где сосредоточена моя сила.

Аффирмации о других людях:

Мы все - уникальные, удивительные создания, не похожие друг на друга. Я погружаюсь в себя и устанавливаю связь с уникальным выражением Единого Бесконечного Разума, каким является наше высшее «Я».

Аффирмации о переменах:

Все меняется в физическом мире, и, двигаясь в потоке этих перемен, я остаюсь связанной с тем, что находится внутри меня и что сильнее и глубже любого изменения.
Свои аффирмации Луиза Хей создавала для самой себя, т.е. для решения своих частных проблем, связанных с плохим здоровьем и с плохим отношением других людей к ней самой. По мере того, как проблема решалась, значимость созданной для её решения аффирмации падала, и эта аффирмация заменялась другой, созданной для решении следующей проблемы. Таким образом образовалась коллекция аффирмаций, которая позже пополнялась аффирмациями учеников Луизы Хей, однако всё равно эта коллекция остаётся коллекцией частных аффирмаций конкретных людей, решающих свои личные проблемы, и об этом следует помнить, ибо для лечения одной и той же болезни разным людям могут быть нужны разные средства.

Аффримации для развития самоуважения:

Я любимое и желанное дитя.

Мои родители меня обожают.

Мои родители гордятся мной.

Мои родители поощряют меня.

Я люблю себя.

Я умная и сообразительная.

Я талантлива и творчески одаренна.

Я всегда здорова.

У меня много друзей.

Я умею любить.

Я нравлюсь людям.

Я знаю, как заработать деньги.

Я умею экономить деньги.

Я добрая и любящая.

Я потрясающая личность.

Я умею заботиться о себе.

Мне нравится, как я выгляжу.

Я довольна своим телом.

Я вполне хороша.

Я заслуживаю самого лучшего.

Я прощаю всех, кто когда-либо обидел меня.

Я прощаю саму себя.

Я принимаю себя такой, какая я есть.

Все уже хорошо в моем мире.

Аффирмации для женщин

Я вижу свою великолепную внутреннюю сущность.

Я мудрая и красивая женщина.

Я любуюсь собой.

Я твердо решила любить себя и радовать себя.

Я единственная и неповторимая для самой себе.

Я отвечаю за свою жизнь.

Я расширяю свои возможности.

Я свободна и могу реализовать себя как личность.

У меня прекрасная жизнь.

Моя жизнь наполнена любовью.

Любовь в моей жизни начинается с меня самой.

Я распоряжаюсь своей жизнью.

Я - сильная женщина.

Я заслуживаю любви и уважения.

Я никому не принадлежу; я свободна.

Я стремлюсь узнать новое в жизни.

Я твердо стою на ногах.

Я сознаю свою силу и пользуюсь ею.

Мне хорошо быть одной.

Я наслаждаюсь всем, что у меня есть.

Я люблю и ценю себя.

Мне нравятся другие женщины, я их люблю и поддерживаю.

Я полностью удовлетворена своей жизнью.

Я изучаю любовь во всем ее многообразии.

Мне нравится быть женщиной.

Мне нравится, что я живу именно здесь и сейчас.

Я наполняю свою жизнь любовью.

Я воспринимаю жизнь как уникальный дар.

Я ощущаю собственную целостность и совершенство.

Я в безопасности, вокруг меня все хорошо.

Я очень сильная женщина, достойная любви и уважения.

Аффирмации, выражающие любовь к своему телу

Я люблю свое тело.

Мое тело любит быть здоровым.

В моем сердце сосредоточена любовь.

В моей крови есть жизненная сила.

Каждая клетка моего тела любима.

Все мои органы работают отлично.

Я смотрю на все с любовью.

Я слушаю с пониманием и сочувствием.

Я легко и непринужденно двигаюсь.

Мои ноги постоянно танцуют.

Я благословляю пищу, которую ем.

Мой любимый напиток - это вода.

Я умею заботиться о себе.

Я здорова, как никогда прежде.

Я восхищаюсь моим чудесным телом.

Аффирмации для улучшения взаимоотношений в вашей жизни

Я родилась затем, чтобы узнать, что на свете есть только любовь.

Я начинаю сознавать, какой я замечательный человек. Я люблю себя и радуюсь себе.

Я - прекрасное творение Господа Бога. Он бесконечно любит меня, и я принимаю эту любовь.

Я открыта и готова к прекрасным взаимоотношениям, основанным на любви.

Мои добрые мысли помогают мне создавать взаимоотношения, полные любви и поддержки.

Мое сердце открыто для любви.

Это безопасно - выражать свою любовь.

Я живу со всеми ладу.

Я всюду приношу с собой смех и радость.

Меня любят люди, и я люблю людей.

Я нахожусь в гармонии с жизнью.

У меня всегда замечательные партнеры.

Я чувствую себя в безопасности, потому что меня защищает любовь к себе.

У меня гармоничные взаимоотношения с жизнью.

Аффирмации для улучшения ситуации на работе

Я всегда работаю с теми, кто уважает меня и хорошо платит.

У меня всегда прекрасные начальники.

У меня хорошие отношения со всеми коллегами, и мы работаем в атмосфере взаимного уважения.

На работе меня любят.

Я всегда привлекаю самых лучших клиентов, и мне приятно их обслуживать.

Мне нравится мое рабочее место.

Мне нравится, что на работе меня окружают красивые вещи.

Я люблю ходить на работу, мне нравится этот район: он красивый и безопасный.

Мне легко найти себе работу.

В нужный момент для меня всегда находится подходящая работа.

Я всегда работаю со стопроцентной отдачей, и это очень ценится.

Я легко делаю карьеру.

Мой доход постоянно растет.

Мой бизнес развивается, превосходя все мои ожидания.

У меня так много деловых проектов, что я не успеваю всем заниматься.

Работы хватает всем, включая меня.

Я счастлива, что у меня есть эта работа.

У меня отличная карьера.

Духовные аффирмации

Я обладаю сильной духовной связью.

Я ощущаю свое единство со всей жизнью.

Я верю, что Бог милостив.

Жизнь поддерживает меня в любой ситуации.

Я полностью доверяю Жизни.

В моем сердце бьется Сила, сотворившая мир.

Меня всегда направляет божественная рука.

Мой личный ангел хранит меня.

Меня всегда защищает Божественная Сила.

Жизнь / Бог любит меня.

Где бы я ни оказалась, я спокойна.

Суть жизни всегда с нами

Я с легкостью освобождаюсь от прошлого и полностью доверяю жизни. Я закрываю дверь перед прошлой болью и обидами и прощаю всех, включая себя. Я вижу перед собой бурный поток. Я беру весь свой прошлый опыт, все старые обиды и разочарования, опускаю их в воду и смотрю, как они начинают растворяться и уплывать вниз по течению, пока окончательно не исчезнут из виду. Я свободна, и все, кто был в моем прошлом, тоже свободны. Я готова идти вперед к новым приключениям, которые ждут меня. Время, отпущенное на жизнь, приходит и уходит, но я остаюсь вечно. Я жива и полна сил независимо от того, в каком измерении существую и что со мной происходит. Меня окружает Любовь, отныне и навсегда. И это именно так!

В принципе, аффирмации, созданные Луизой Хей, даже с учётом погрешности перевода могут оказаться в той или иной степени полезными любому человеку, однако индивидуальные аффирмации, созданные именно для Вас и именно для преодоления какой-то конкретной Вашей ситуации, являются существенно более действенными и имеют меньше побочных эффектов.

Аффирмации - это огромный скачёк в мир радости и удачи.

ИринаДата: Пятница, 11.07.2008, 13:34 | Сообщение # 4
Admin
Техника применения аффирмаций

Как уже говорилось, аффирмации есть разновидность вербальной магии и их целью является возведение в ядре подсознания барьеров на пути разрушительных инструкций, большая часть которых, не находя воплощения в течение длительного времени, будет постепенно утрачивать свою значимость, хотя и не исчезает полностью (не растворяется).

Очевидно, что мгновенно создать высокий и прочный барьер можно только средствами сильнейшего стресса. Если же действовать несильно, но в течение длительного времени, то барьер в конце концов тоже создастся (аналог привычки).

Реальность находится где-то между этими двумя крайностями и каждый сам решает, насколько быстро ему нужно избавиться от той или иной проблемы и сколько усилий он для этого готов приложить.

Законодательница аффирмаций Луиза Хей рекомендует произносить аффирмации и вслух, и про себя, используя для этого любую возможность.

Аффирмации, направленные на изменение самого себя ("Я хочу измениться"), произносят перед зеркалом, глядя глубоко в глаза самому себе или рассматривая свое лицо. Это очень сильное средство! А чтобы усилить его ещё больше, можно дотронуться рукой до горла, стимулируя таким образом находящийся на горле центр изменений.

Аффирмации повторяют по 10 раз, но ежедневно можно делать несколько таких подходов и работать таким образом следует до тех пор, пока не исчезнет всякое сопротивление переменам или всякие колебания.

Аффирмации о прощении рекомендуется не только произносить, но даже писать их на бумаге или на компьютере, причем это следует делать по 70-100 раз в день на протяжении недели.

Прощение окружающих и вообще всех, на кого вы имеете обиды - это важнейшее действие, открывающее дорогу к дальнейшим преобразованиям!

Однако, прощая других, следует простить и себя - не забывайте об этом!

Аффирмацию на одобрение себя ("Я одобряю себя") произносят по 300-400 раз в день, превращая её в некое подобие молитвы. Эта аффирмация вытаскивает на поверхность множество разрушительных сил, которые вскоре после начала занятий проявляются в виде раздражения и самокритики ("Да что тут одобрять, я же толстый (глупый, ленивый, неудачливый, больной, старый и т.п.). И к чему вообще вся эта глупая затея?").

Постепенно эта аффирмация приводит к освобождению от зависимости от мнения других людей о вас и к пониманию того, что ваши недостатки есть всего лишь ваша индивидуальность и они ничуть не хуже чужих достоинств.

Для усиления степени воздействия на самого себя я в свое время увешал все стены своей квартиры и кабинета листочками с аффирмациями, напечатанными сколь возможно крупным шрифтом (50пт), которые были перед моими глазами с момента просыпания и до отхода ко сну, устроив себе таким образом настоящую осаду позитивом, что бывает очень полезно на первом этапе для придания оптимизма и притока жизненных сил, вызванного ощущениями наступающих позитивных перемен и приближающегося успеха...

В принципе, разноцветные плакаты-аффирмации, с помощью которых мы заявляем вселенной о своем желании, могут быть использованы не только на начальном этапе, но и в дальнейшем, только в этом случае их следует посвятить неким непреходящим ценностям. Такие плакаты лучше всего разместить с учетом принципов китайского учения Фэн Шуй. При этом аффирмации, направленные на материальное и духовное богатство, следует поместить на юго-востоке, а те, что относятся к нашим материальным мечтам и проектам, лучше всего разместить на западе. Аффирмации на тему любви, семьи и брака, составляемые женщиной относительно мужчины, следует разместить на северо-западе, аффирмации на эту же тему, составленные мужчиной относительно женщины, лучше всего разместить на юго-западе, а аффирмации относительно повышения собственной самооценки лучше всего поместить на юг, в зону славы.

Разные люди используют аффирмации по разному - одни читают их вслух, другие про себя, одни делают это утром или даже на рассвете, другие в любое время, когда есть возможность, используя каждую свободную минуту, когда мысли не заняты разного рода проблемами или находятся в рамках неинтеллектуальной деятельности (во время ожидания трамвая, мытья посуды, отдыха). Этот широкий спектр возможностей я бы дополнил одним ограничением - аффирмациями лучше всего заниматься днём или, по крайней мере, в светлое время суток.

Если исходить из мантрической сущности аффирмаций, то их чтение надо начинать вслух, затем повторять чуть слышно и, наконец, произносить молча в глубине самого себя.

Поскольку нет единого мнения о том, сколько раз и как следует произносить аффирмации, то я просто расскажу о том, как это осуществляю я сам.

Количество разрушительных инструкций, выявленных при работе с подсознанием по какой-либо проблеме, определяет и количество аффирмаций, которые потребуются для её блокировки. Обычно это 30-50 аффирмаций, то есть одна страница текста.

Я начинаю чтение аффирмаций в полный голос или даже максимально громко, почти на уровне крика, но не доходя до него. При таком чтении все посторонние мысли мгновенно улетучиваются и усиливается концентрация на прочитанном.

Первоначально прочитываются все аффирмации подряд, как бы очерчивая круг работ, и делается это один раз. После этого чтение списка начинается заново, но теперь каждую аффирмацию читают трижды, загибая пальцы при каждом прочтении. Это простейший прием счета оказывается очень удобным, если учесть, что через несколько минут после начала чтения сознание слегка мутнеет и определить, читали ли вы ту или иную фразу и сколько раз, становится сложно.

Такие циклы трехкратного чтения повторяются трижды, так что каждая аффирмация оказывается произнесенной 10 раз.

В зависимости от возможностей, такие сеансы работы с аффирмациями проводятся два-три раза в день, что дает суточный объём порядка 1000 аффирмаций.

По мере того, как сопротивление сознания при чтении аффирмаций падает, громкость их произнесения уменьшается, и в момент, когда произносимые слова и мысли сливаются, происходит переход к произнесению аффирмаций внутренним голосом. При этом рождается ощущение, что аффирмации как бы поселяются внутри головы.

Аффирмация считается проработанной, если при ее чтении больше нет сколько-нибудь заметных ощущений. Проработанная аффирмация пропускается, а пакет аффирмаций считается отработанным, когда проработаны все его аффирмации.

Если позволяют эмоциональные силы, можно работать одновременно с несколькими пакетами аффирмаций.

В отличие от процесса перепрограммирования подсознания, наличие посторонних лиц при чтении аффирмаций не влияет на результат, если только вы сами от этого не испытываете дискомфорта.

Что бы усилить воздействие аффирмаций, можно читать их с выражением, максимально ярко представляя себе то, о чем вы говорите, вплоть до полной импатии (отождествления с другим предметом).

Что бы ещё усилить воздействие аффирмаций, можно плавно менять громкость от самой сильной до исчезающего шепота и вновь до максимальной громкости и делать это циклически в течение некоторого времени.

Ещё больше усиливает влияние аффирмаций смена высоты тона. При этом тон плавно понижается до самого низкого, на который вы только способны, и зачастую этот тон оказывается даже ниже, чем бас, ибо голос звучит прямо в горле. А затем тон постепенно повышается до самых вершин, практически до писка. Естественно, что на границах диапазона громкость звука падает, но это уже несущественно.

При работе с аффирмациями можно заранее приготовить стакан воды и выпить её после завершения работы. Если аффирмации произносятся на хорошем эмоциональном уровне (17-18 баллов), то можно заметить, что вкус воды несколько изменился.

Обычно на чтение аффирмаций уходит значительное время, но зачастую дело не ограничивается одним только чтением.

Случается так, что непосредственно после завершения отработки аффирмаций, а иногда и в процессе чтения, возникают весьма сильные ощущения, описать которые достаточно трудно. Больше всего это похоже на ощущения, которые возникают при снятии порчи, или даже на экзорцизм. Человек может начать непрерывно зевать с такой силой, что возникает опасность вывихнуть челюсть, могут трястись руки и ноги, обильно литься слезы, выкручиваться суставы, возможна сильнейшая внутренняя дрожь, бессвязные крики, стоны и т.п. Впрочем, несмотря на неприятные внешние проявления, обычно это не доставляет физических страданий и полностью проходит после нескольких часов сна.

ИринаДата: Пятница, 11.07.2008, 13:56 | Сообщение # 5
Admin
1. Аффирмация должна быть правдоподобной для подсознания.

Большинство аффирмаций, которые используют люди, прокалываются на этой стадии. Они дают подсознанию нереалистичные сообщения в ожидании положительного результата.

Если у вас финансовый кризис, а вы говорите себе «Я зарабатываю 100 тыс. долларов в год», ваше подсознание в это поверит? Если ваша фигура очень далека от идеальной, а вы говорите себе «Я очень привлекателен(льна)», ваше подсознание в это поверит? Сомневаюсь.

Что если вы находитесь в финансовом кризисе и хотите зарабатывать 100 тыс. долларов в год? Что если вы полный и хотите стать привлекательным?

Наиболее простым выходом из этого тупика будет использование связки «Я выбираю» в ваших аффирмациях.

Вместо того, чтобы говорить «Я зарабатываю 100 тыс. долларов в год», говорите «Я выбираю зарабатывать 100 тыс. долларов в год».

Вместо того, чтобы говорить «Я очень привлекательный(ая)», говорите «Я выбираю чувствовать то, что люди находят меня привлекательным».

Чувствуете разницу?

2. Подсознание ищет доказательства.

Существует заблуждение, что аффирмации нужно повторять тысячи раз, прежде чем они проникнут в подсознание. Это совсем не обязательно.

Вы можете использовать многократные повторения для внедрения аффирмаций, но существует более легкий путь: когда вы находите доказательство желаемого, произносите аффирмацию.

Множество людей остаются бедными, потому что они ассоциируют боль утраты с деньгами. Каждый раз, когда они тратят деньги, они думают о своих счетах, долгах и кредитах.

Это автоматически вызывает боль утраты. Чувство, которое у вас ассоциируется с деньгами, и делает вас богатым или бедным.

Как можно превратить это в ваше преимущество? Вместо того, чтобы чувствовать разочарование во время траты денег, почему бы не ассоциировать это с получением удовольствия?

В следующий раз, когда вы совершаете покупку и достаете деньги из кошелька или свою кредитку, произносите про себя такую аффирмацию: «Я всегда имею денег более чем достаточно для своих покупок».

Почувствуйте свое состояние при этом. Это работает, потому что подсознание видит доказательство этого. Пока вы имеете хоть какую-то сумму в своем кошельке, аффирмация верна, поэтому подсознание и верит в неё.

Что если мы соединим первый и второй методы и сделаем аффирмацию такой: «Я выбираю чувствовать, что я всегда имею более чем достаточно для своих покупок»? Произносите это каждый раз, когда вы тратите деньги. Осознайте, что вы при этом чувствуете.

Не надо повторять это тысячи раз. Несколько реальных доказательств приведет к тому, что подсознание поверит в это.

3. Аффирмация должна вызывать чувства.

Наше подсознание не разговаривает на языке слов, его язык - это образы, эмоции и чувства. Есть два метода, которые вы можете использовать для вызова чувств.

Первый метод - использование слов, описывающих чувства. Такие слова как «радостный, веселый, комфортный, восхитительный» будут очень эффективными.

Второй метод - использование воображения. Представляйте ситуацию, которую описывает ваша аффирмация, уже свершившейся. Представляйте себя в этой ситуации и проживайте все чувства, характерные для нее.

4. Аффирмация должна соответствовать трём P-критериям.

Эти три Р - Positive, Present tense and Personal - Позитивность, Настоящее время и Личная ответственность.

Аффирмации должны иметь позитивную формулировку. Вместо того, чтобы произносить «Я не толстый», произносите «Я выбираю быть стройным». Причина в том, что для того, чтобы подсознанию осознать значение фразы «Я не толстый», оно должно представить значение слова «толстый», а это неизбежно вызывает чувства, связанные с этим словом.

Аффирмации должны быть сформулированы в настоящем времени. Это указывается во множестве книг. Но согласиться на это можно лишь с оговоркой.

Если вы скажете «Я имею роскошную машину», выше подсознание не поверит. Но если соединить это с первым пунктом, то работать будет превосходно.

Произнесите теперь «Я выбираю иметь роскошную машину». Ваше подсознание сделает всё возможное, чтобы получить это в реальности.

Аффирмации должны быть сформулированы от первого лица. Ваше подсознание работает только для вас, а не для кого-то. Если вы произносите «Анна меня любит», то это совершенно не эффективно, потому что вы не можете контролировать Анну.

А теперь произнесите «Мой выбор - чувствовать, что Анна действительно меня любит». Теперь вы контролируете ситуацию, потому что вы можете контролировать свои чувства.

5. Аффирмации, направленные на саморазвитие, необходимо формулировать в сравнительной степени.

«Я уверенный» менее эффективно, чем «Я становлюсь всё увереннее и увереннее». А еще лучше будет формулировка «Я выбираю чувствовать себя всё увереннее и увереннее».

Причина использования сравнительной формулировки в том, что нет предела того, насколько вы можете быть уверенным. Иначе подсознание может подумать, что вы уже достаточно уверенны, и не будет делать дополнительные усилия в этом направлении.

Вот и все секреты. Как видите, ничего сверхъестественного и требующего неимоверных усилий. Применяйте.

Кстати, моя любимая аффирмация, которая понравилась мне своей простотой и универсальностью, такая: "Вся Вселенная создана для того, чтобы исполнять мои желания".

ИринаДата: Пятница, 11.07.2008, 14:05 | Сообщение # 6
Admin

Я обращаю внимание на те новости, которые нужны мне, и которые поддерживают меня.

Мои мысли приносят мне мир и уверенность в завтрашнем дне.

Я легко изменяю ментальные привычки, которые меня не устраивают.

У меня достаточно сил, чтобы преобразить себя.

Я в мире с собой, и у меня все хорошо.

Я принимаю ответственность за процесс созидания своей жизни.

Я принимаю ответственность за свои реакции на происходящие события.

Я принимаю ответственность за поддержание в себе позитивного настроя.

Я принимаю ответственность за свои мысли, слова и поступки.

Я веду активный образ жизни.

Я готов (готова) постоять за себя и за свои интересы.

Я знаю, чего хочу, и уверен (уверена), что мои желания исполнимы.

Я выбираю свободу - для себя, и для окружающих меня людей.

Все, что происходит в моей жизни, есть часть моего блага

Я часто проявляю доброту к людям, не ожидая ничего взамен.

Я радуюсь успехам окружающих, потому что успеха хватит на всех.

Я терпимо отношусь к поступкам и взглядам других людей.

Я хорошо понимаю мысли и эмоции других людей.

Общаясь с людьми, я всегда помню о том, что каждый из них нуждается в любви.

Утверждая гармонию в себе, я утверждаю ее в окружающем мире.

Мой разум рисует прекрасные картины здоровья, счастья и благополучия.

Никто и ничто не имеет власти надо мной, потому что я мыслю самостоятельно.

Все, что я думаю о себе, становится реальностью.

Я с любовью благословляю все в моем мире.

Я внимательно и уважительно отношусь к своему внутреннему миру.

Я внимательно и уважительно отношусь к внутреннему миру других людей.

Мои мысли и чувства материализуются в моем окружении.

Расширяя горизонты своего мышления, я поднимаюсь к новым высотам.

Только я несу ответственность за свою жизнь.

У меня есть сила для того, чтобы изменить себя.

У меня есть сила для того, чтобы ставить перед собой значимые цели и осуществлять их.

У меня есть сила для того, чтобы превращать невозможное в возможное.

С каждым днем, я все глубже познаю свою силу и свой потенциал.

Я создаю для себя жизнь, не имеющую ограничений.

Я легко отказываюсь от того, что не служит моему благу.

Мне нравится поддерживать свое сознание в чистоте.

Я решительно расстаюсь со стереотипами мышления, ограничивающими меня.

Я расширяю сферу своих мыслей и убеждений.

Я простираюсь навстречу своему высшему благу.

Я избираю быть честным (честной) с собой.

Я избираю быть гибким (гибкой) в мыслях и поступках.

Я избираю быть сознательным и ответственным человеком.

Я избираю быть свободным (свободной) и дарить свободу.

Я избираю жить по законам любви.

Я знаю, что на все мои вопросы уже есть ответ.

Я знаю, что у всех моих проблем уже есть решение.

Я знаю, что все мои потребности удовлетворяются.

Любовь притягивает ко мне все то, чего я действительно хочу.

Я позволяю себе иметь все, что предлагает жизнь.

Я решаю свои проблемы, открываясь навстречу новым возможностям.

Все происходящие события способствуют моему высшему благу.

Освобождаясь от ложного чувства долга, я обретаю свободу.

Я верен (верна) своему жизненному предназначению.

Я иду по жизни, ощущая свою безопасность.

Я доверяю жизни, дарующей мне понимание ее законов.

Я доверяю жизни и ее способности защитить меня.

Я доверяю жизни, ее исцеляющей и животворной силе.

Я доверяю жизни, щедро дающей мне все блага.

Я доверяю жизни, ведущей меня по пути успеха и изобилия.

Любовь – мой верный союзник.

Я – прекрасный и достойный любви человек.

Я обретаю целостность, принимая все, что есть во мне.

Мое сердце полно любви к себе, и я могу поделиться ей с другими.

Моя любовь возвращается ко мне, умноженная стократно.

Я позволяю себе иметь много денег.

Мои доходы непрестанно возрастают.

Потенциал моего богатства неиссякаем.

Я разумно распоряжаюсь своими деньгами.

Иметь богатство - безопасно.

У меня - прекрасные и полные любви отношения с моими близкими и друзьями.

У меня много замечательных и положительно настроенных друзей.

Я учусь замечать в моих ближних хорошие черты.

Любовь живет во мне и свободно проявляется через меня.

Я дарю своим ближним подарки и оказываю им знаки внимания.

Я смело вхожу в открытые двери возможностей, которые предоставляются мне сегодня.

Я открываюсь для прекрасных и новых переживаний.

Я с радостью встречаю перемены.

Концентрируя внимание на благе, я привлекаю благо в свою жизнь.

Я создаю для себя и своих ближних благополучное будущее.

Я самостоятельно формирую представления о себе, жизни и об окружающем мире.

Я открываюсь навстречу мудрости, живущей внутри меня.

Вслушиваясь в себя, я нахожу ответы на все свои вопросы.

Изменяя свое сознание, я изменяю свой мир.

Я сею в свое сознание семена радости и процветания.

Я - богатый и щедрый человек.

Я умею легко и радостно давать.

Жизнь щедра ко мне, и я радостно отдаю жизни все, что могу.

Я умею с благодарностью принимать.

Я открываюсь навстречу всем дарам мироздания.

Я нахожу время для того, чтобы расслабиться в душе и теле.

Я позволяю себе отдохнуть и восстановить силы.

Я с пониманием и терпением отношусь к своим ошибкам.

Я проявляю доброту, мягкость и терпимость по отношению к себе.

Я позволяю приятным событиям и переживаниям наполнить мою жизнь.

В мою жизнь приходят люди, призванные содействовать моему успеху.

Все происходящие события способствуют моему благу.

Моя сила - в умении приспосабливаться к течению жизни.

Я нахожу конструктивные пути для самовыражения.

Я доверяю жизни, и она поддерживает меня всегда и во всем.

Я люблю свой дом, и благодарю Вселенную за него.

Мой дом - место покоя, любви и гармонии.

Мой дом - полная чаша.

Я с любовью благословляю всех членов моей семьи.

Я с любовью благословляю моих соседей.

В моей жизни царствуют гармония и порядок.

Я самостоятельно планирую свою жизнь.

Я правильно расставляю приоритеты и уделяю первостепенное внимание тому, что действительно важно.

Я умею сосредоточиться на поставленной цели.

Я легко и радостно избавляюсь от всего ненужного и того, что не приносит мне пользы.

Все, происходящее в моей жизни - опыт, который я обращаю на пользу себе.

Я извлекаю из всех событий уроки, способствующие моему личностному росту.

Я понимаю смысл событий, происходящих со мною.

Я чувствую и понимаю течение жизни.

Мне легко находить жизненный путь.

Я легко ориентируюсь в новых обстоятельствах.

Я легко решаю встающие передо мною проблемы.

Из всего многообразия решений я безошибочно выбираю то, что лучше всего подходит мне.

Вселенная направляет ко мне поток необходимых знаний и информации.

Мой выбор - свобода, радость и счастье.

Я посылаю вибрации любви всему своему окружению.

Мое окружение - это часть меня.

Я изменяю свое окружение, изменяя себя.

Я отношусь к окружающим людям с пониманием и состраданием.

Я умею хорошо понимать и прощать своих ближних.

Любя людей, я учусь понимать их и правильно обходиться с ними.

Я доверяю способности любви решать мои проблемы.

Я вкладываю любовь в каждое дело, которым я занимаюсь.

Моя любовь становится сильнее и глубже с каждым днем.

Вселенная создана любовью и всегда отвечает на зов любви.

Я умею читать символы, которые Вселенная использует для того, чтобы говорить со мною.

Я внимательно прислушиваюсь к идеям, которые приходят ко мне.

Я живу в мире и согласии со своим "высшим я".

Моя гибкость позволяет мне легко идти по жизни.

Во всех моих делах утвержден порядок. Все хорошо.

Прощая себя и других, я очищаю свою душу.

Прощая, я обретаю внутреннюю целостность.

Прощая, я восстанавливаю единство со всем мирозданием.

Прощая, я делаю новый шаг к пониманию себя и ближних.

Прощение - это мой подарок себе.

Я прощаю своих родителей и посылаю им мысли любви.

Прощая, я освобождаюсь от страха и осуждения.

Прощая, я освобождаюсь от заблуждений.

Мое прошлое - позади.

Я поглощен (поглощена) новизной сегодняшнего дня.

Внутри меня живет сила, способная раздвинуть горизонты моего сознания.

Я всегда могу скорректировать свои убеждения.

Мое сознание открыто для новых фактов и впечатлений.

Я радостно и охотно работаю над своим сознанием.

Я люблю процесс познания себя и мира.

Моему организму нравится быть здоровым и энергичным.

Моему организму нравится еда, которая полезна для него.

Моему организму нравится умственная и физическая активность.

Моему организму нравится отдыхать и восстанавливать свои силы.

Мое тело здорово и красиво. Оно с благодарностью отвечает на любовь, с которой я забочусь о нем.

Я способен (способна) быстро и эффективно решать стоящие предо мною задачи.

Я умею мобилизовать все внутренние силы для выполнения работы.

Анализируя привычные реакции, я знаю, что всегда могу изменить их.

Я самостоятельно решаю, в каком направлении мне двигаться.

Каждое мгновение предоставляет мне возможность для самореализации, и я использую его.

Я вечно обновляюсь и раскрываюсь в потоке Божьей жизни.

Я с уважением отношусь к потребности своего тела в отдыхе.

Мое тело - живое воплощение совершенства природы.

Я умею руководствоваться ритмами жизни.

Я заслуживаю любви и изобилия, радости и счастья.

Сбрасывая со своих плеч груз горечи и обиды, я поднимаюсь в полный рост.

Прощение - это мой лучший подарок самому себе.

Прощая, я открываю для себя новые возможности развития.

Я с благодарностью принимаю все, что несет мне жизнь, и охотно делюсь этим с другими.

Мои глаза открыты, и я вижу неограниченные ресурсы мира, в котором я живу.

Я позволяю себе в полной мере раскрыть свои врожденные способности.

Мои дары и таланты всегда находят применение.

Добиваясь успеха, я хвалю себя и выражаю себе одобрение.

Достигая намеченных целей, я ставлю перед собой новые цели. Моя жизнь – непрестанный процесс роста.

Я умею сосредоточиться на том, что для меня действительно важно.

Я легко обучаюсь и усваиваю новую информацию.

Я вырабатываю для себя новые модели поведения.

Я с уважением отношусь к своему внутреннему миру.

Я чутко прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.

Мой дух спокоен и невозмутим.

Я умею расслабляться, отдыхать и восстанавливать свои силы.

Я хорошо сплю.

Мое жилище уютно и комфортабельно. Оно идеально подходит для меня.

Мой дом – прибежище покоя, мира и любви.

Я живу в согласии и понимании с теми, кто меня окружает.

Я позволяю идеям процветания войти в мою жизнь.

Я с готовностью принимаю все жизненные блага.

Мой доход неуклонно растет.

Моя вера формирует мою жизнь. Я избираю верить в добро.

Жизнь всегда готова помочь мне, дав все необходимое.

Умение пользоваться сегодняшним днем - основа эффективной и плодотворной жизни.

Значимость моей личности определяется только мной.

Я понимаю законы, управляющие моим поведением.

Я формирую из себя такого человека, каким хочу стать.

Мой интерес к жизни растет.

Мое мышление созидательно, полно веры, настроено на рост и развитие.

Я посвящаю свои силы и свои ресурсы тому, чтобы мои мечты стали реальностью.

Цели, которые я ставлю, помогают мне раскрыться во всей полноте.

Я руководствуюсь своей внутренней мудростью. Я всегда нахожу верный путь.

Я живу радостно и вдохновенно.

Отдых и покой - важная часть моей жизни. Я нахожу время для того, чтобы быть свободным (свободной) от всяких

дел.

Я использую время отдыха для того, чтобы лучше познать себя и установить контакт со своим "внутренним я".

Покой приносит ясность мыслям, восстановление для души и тела.

Покой дарует мне уверенность в том, что все хорошо.

В состоянии покоя я знаю, что время и обстоятельства работают на меня.

Я полон (полна) веры и энтузиазма.

Я полон (полна) энергии и жизненных сил.

Я верен (верна) своему жизненному предназначению.

Жизнь поднимает меня к новым высотам.

Жизнь - на моей стороне.

Спокойствие и уверенность сопровождают меня во всех жизненных ситуациях.

Я знаю, что любые обстоятельства способствуют моему благу.

Я помню все, что мне важно запомнить, и понимаю все, что мне важно понять.

Вселенная направляет ко мне необходимый поток информации.

Ветер перемен дует в мои паруса.

Я смотрю на себя и на мир глазами любви.

Любовь хранит меня и ведет меня верной дорогой.

Я позволяю любви излиться на окружающий меня мир.

Мне легко принимать и выражать любовь.

Любовь окружает, защищает и питает меня.

Я открыт (открыта) для жизни во всем ее многообразии.

Я открыт (открыта) для нового понимания себя, окружающего мира и законов жизни.

Я открыт (открыта) для творческих идей, которые позволяют мне выразить себя.

Я открыт (открыта) для перемен, которые делают меня сильнее и мудрее.

Я открыт (открыта) для всех новых и обогащающих меня переживаний.

Я легко нахожу интересную работу, приносящую хороший доход.

Я знаю, как зарабатывать деньги.

Я всегда занят (занята) любимым делом.

Я привлекаю к себе людей, которым свойственно мышление процветания.

Во всех обстоятельствах и на всяком месте, меня сопровождает успех.

Я позволяю окружающим меня людям быть собой.

Я ежедневно благословляю близких мне людей, посылая им положительные мысли.

В отношениях с людьми, я стремлюсь к равноправию и взаимному уважению.

В отношениях с людьми, я стремлюсь к сотрудничеству, а не к конкуренции.

Любя и уважая себя, я могу по-настоящему любить и уважать людей.

Я верю в Высшее Благо для себя и для всего мира.

Я живу сегодняшним днем, доверяя ходу событий.

Я позволяю себе смело высказывать свое мнение.

Я позволяю себе хорошо относиться к окружающим меня людям.

Я умею управлять своими эмоциями.

Я ежедневно нахожу время для того, чтобы поблагодарить жизнь за все ее блага.

Я благодарю жизнь за близких мне людей.

Я благодарен (благодарна) за каждый прожитый миг.

Я благодарен (благодарна) за уроки, которым научила меня жизнь.

Я вижу в своей жизни много хорошего, и получаю удовольствие от всего, что имею.

Я отождествляю себя со здоровьем и жизненной силой.

Я отождествляю себя с изобилием жизненных благ.

Я отождествляю себя с мудростью и пониманием жизни.

Я отождествляю себя со счастьем и успехом.

Мое сознание пропитано энергией веры.

Мне легко попросить о помощи, когда я в ней нуждаюсь.

Я всегда привлекаю всю необходимую мне помощь.

Я открыт (открыта) для любви и поддержки других людей.

Все мои взаимоотношения гармоничны.

Окружающие люди отражают мою любовь к себе.

Радость - мое естественное состояние.

Радость пробуждает мою душу и исцеляет мое тело.

Радость - результат жизни в гармонии с законами мироздания.

Я умею находить радость во всем.

Я приветствую каждый новый день с радостным ожиданием.

Я принимаю жизнь во всех ее безграничных проявлениях.

Я принимаю себя на всех уровнях своего бытия.

Я принимаю своего "внутреннего ребенка", и приношу ему любовь и исцеление.

Я воспринимаю свою уникальность как ценность.

Моя жизнь течет в ритме вселенской гармонии.

Я приношу в свою жизнь творческое мастерство.

Мои таланты и способности раскрываются новыми гранями.

Я ощущаю удовлетворение, исполняя свои повседневные дела.

Я внимательно и вдумчиво отношусь ко всему, что делаю.

Я ощущаю себя победителем.

Я организую свою жизнь с наибольшей пользой для себя.

Я поддерживаю в своем окружении чистоту и порядок.

Я формирую привычки, способствующие моему успеху.

Я - организованный и дисциплинированный человек.

Я верю в себя и в свою цели.

Избавляясь от внутреннего беспокойства, я развиваю уверенность в себе.

Я ищу в себе ответы на вопросы, которые ставит мне жизнь.

Любой жизненный опыт дает мне возможность лучше познать себя и мир, в котором я живу.

Я беру на себя ответственность за все, что происходит со мной.

Мое сознание наполнено образами такой жизни, к которой я стремлюсь.

достоин (достойна) жить так, как хочу, не следуя ожиданиям других людей.

Я достоин (достойна) наслаждаться материальным изобилием.

Я достоин (достойна) быть сильной, независимой и уверенной в себе личностью.

Я достоин (достойна) иметь крепкое здоровье.

Я достоин (достойна) дарить и принимать любовь.

Я люблю красоту, и окружаю себя красотой.

Красота - это не роскошь, а необходимость.

Я красив (красива) как внутренне, так и внешне.

Я стремлюсь увидеть красоту во всех людях, и во всем, что меня окружает.

Красота помогает мне почувствовать ритм жизни, и действовать в согласии с ним.

Мои мечты - четкие и ясные.

Я смотрю в будущее с оптимизмом.

Я самостоятельно проектирую и строю свою жизнь.

Я притягиваю к себе помощь, необходимую для осуществления моей мечты.

Я расширяю свои горизонты и обогащаю свой опыт.

Моя душа прекрасна и полна любви.

Я привлекателен (привлекательна).

Я живу в гармоничном мире.

Жизнь поддерживает меня в моей решимости достичь успеха.

Я верю в способность "высшего я" позаботиться обо мне в любой ситуации.

Мое "высшее я" знает путь к целостности.

Мой организм знает, как исцелить себя, и я избираю доверять ему.

Я поддерживаю свой разум и свое тело в хорошей форме.

Я прекрасно себя чувствую. Я излучаю здоровье.

Я живу в гармонии с собой и с окружающим меня миром

ИринаДата: Пятница, 11.07.2008, 15:32 | Сообщение # 7
Admin

Знаменитый французский ученый Эмиль Куэ разработал метод сознательного самовнушения, позволяющий вытеснять болезненные негативные представления и заменять их позитивными. По его мнению, каждый из нас может производить изменения в своем характере и делать это по своему желанию, например, сварливость превратить в миролюбие и добродушие, скупость — в щедрость и широту души.
Главная формула Эмиля Куэ звучит так:

"Мне с каждым днём становится во всех отношениях всё лучше и лучше".

Формулу надо повторять по 20 раз утром, после пробуждения и вечером, перед сном. Произносить эту фразу рекомендуется вслух, таким образом, чтобы слышать собственный голос. Если это по каким-то причинам неудобно, нужно хотя бы беззвучно проговаривать слова, то есть шевелить губами, а не просто повторять фразы мысленно. Чтобы не отвлекать внимание на счет при 20-кратном повторении фразы, Куэ рекомендует использовать шнур с двадцатью узелками или бусы с большими бусинами на подвижной нитке. Концентрироваться на выполняемом упражнении не нужно, напротив, его нужно делать как бы механически.

Наряду с общей установкой Куэ разработал большое количество формул/аффирмаций для лечения конкретных заболеваний. Эти краткие формулировки, по словам Куэ, работают в нашем организме лучше всяких лекарств.

Они программируют созидающие силы нашего подсознания на выполнение всех желаний. Например, "Мое давление приходит в норму и больше не беспокоит меня...", "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше" и т.д.

Подобные формулы самовнушения/аффирмации каждый придумывает сам. Важно произносить их дважды или трижды в день, не пропуская время и не забывая, но эта методика требует терпения. Своим способом Куэ вылечил десятки тысяч тяжело больных людей, особенно с тяжелыми нервными расстройствами. Эту простую методику нетрудно освоить и самостоятельно, с успехом использовать для восстановления и укрепления здоровья.

Прикрепления: 0311950.jpg(7Kb)

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:08 | Сообщение # 8
Admin
Мистерия взаимного Прощения

Давайте приготовимся в максимально возможной чистоте

принять дарованный нам Свет Прощения.

Любовь к себе и ближним, ко всем, кого мы встречаем и вспоминаем в эти дни,

чувство юмора и непрерывное служение миру помогут нам в этом.

Суть Мистерии Прощения чрезвычайно проста:

каждый день вспоминайте людей, которых осудили

или которые вызвали

в вас раздражение, зависть, ревность, ...,

и заочно просите у них прощения за эти эмоции. Простите их за их поведение,

простите себя за свои эмоции, попросите прощения у Бога в привычной для вас форме

и обращайтесь к Нему за помощью в исправлении ситуации.

Затем отслеживайте проверочные ситуации и старайтесь прожить их

в Безусловной Любви!

ИринаДата: Среда, 16.07.2008, 13:09 | Сообщение # 9
Admin
Когда я благословляю своих недругов, начинается исцеление!

МОЛИТВА НА ПРОЩЕНИЕ

Бог любви и прощения, люби и прощай во мне!

Я прощаю все, что нанесло мне обиду.

Я прощаю все, что причинило мне боль, страдание, ожесточение и беспокойство.

Отныне и впредь я буду помнить, что Твой Дух создал меня и всех людей.

Я всегда буду помнить о Твоем совершенстве и о том,

что Твое присутствие делает эту планету Небесами.

Я прощаю все обиды, которые помню, а также те, которых не помню.

Я прощаю все возможные обиды, скрытые в глубинах моего подсознания.

Я отпускаю болезненные чувства и все связи с ними.

Я прощаю, чтобы Твоя Любовь могла очистить мою душу,

чтобы Твоя жизнь могла течь через мою плоть, превращая ее в Образ и Подобие Твое.

Я прощаю невежество прошлого.

Начиная с этого момента, я живу в гармонии с Твоим Разумом.

Пусть Твой Вечный Свет озарит путь моей души.

Внутри и снаружи, в прошлом, настоящем и будущем - я прощаю.

И это так!

Имельда Шанклин

Перевод А. Яшурина

КнопаДата: Вторник, 12.01.2010, 15:37 | Сообщение # 10
Ирина! Спасибо Вам большое! :):)

galyash1953Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:28 | Сообщение # 11
Очень полезная и нужная информация. СПАСИБО!

PoslannikДата: Пятница, 08.05.2015, 19:28 | Сообщение # 12
Сто тысяч рублей - мой ежемесячный доход
Мне даются эти деньги с интересом и легко
Эта сумма для меня потрясающе проста
Я готов и открываюсь на доходы больше ста

P.S.
Пишу и практикую аффирмации.
Вот одна из моих. Пользуйтесь на здоровье если понравилась smile

Повторение аффирмаций приводит к вере . И когда вера станет глубоким убеждением, начнут происходить вещи . © Клод М.Бристоль

Сообщение отредактировал Poslannik - Пятница, 08.05.2015, 19:30

Форум » Информация для вас » Аффирмации » Аффирмации (.)
Страница 1 из 11
Поиск:

www.celitelstvo.su ©2008 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

LightRay Яндекс.Метрика
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.