Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
18.10.2017, 10:35
Главная Необычное рядом. - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Ирина, лада 
Форум » Общий раздел » Общение » Необычное рядом. (Необычные фотографии и рассказы о необычных явлениях.)
Необычное рядом.
ИринаДата: Четверг, 29.11.2012, 17:59 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Вне сайта

"Хаббл" заснял "космическую розу"

Космический телескоп "Хаббл" получил изображение пары взаимодействующих галактик в созвездии Андромеды, чей внешний вид напоминает розу

Пара взаимодействующих галактик Arp 273 расположена на расстоянии 300 миллионов световых лет от Земли. Большая из них, расположенная сверху UGC 1810, имеет массу, в пять раз превосходящую массу меньшей галактики UGC 1813.На изображении видны следы сильного взаимодействия скоплений звезд. Так, внешний рукав большей галактики имеет искривленную форму, он окружен множеством кластеров ярких молодых звезд голубого цвета. В правом верхнем углу UGC 1810 видна спиральная структура, напоминающая мини-галактику.

По словам астрономов, изображение свидетельствует о том, что какое-то время назад UGC 1813 прошла сквозь более крупную UGC 1810, но не через центр, а по краю. Это вызвало, во-первых, искривление ее формы, а во-вторых, стимулировало в результате столкновения облаков межзвездной пыли образование новых звезд. По наблюдениям ученых, такие процессы часто сопровождают столкновение галактик.
Прикрепления: 1405780.jpg(150Kb)

eto-irina@yandex.ru skype: irina-reiki

GeoSДата: Четверг, 07.11.2013, 19:17 | Сообщение # 47
Человек стремится летать и, что интерено, уже летает. Пока над водой и с помощью приспособлений, но далеко ли до исполнения мечты ... Посмотрите видео ...

Каждое событие в жизни -это шаг на Пути к себе.

LarchikДата: Четверг, 06.03.2014, 16:25 | Сообщение # 48
Доброго времени суток!
Хочу поделиться одним необычным случем, который произошел лично со мной. Опуская длинные подробности, скажу, что мой маленький сынишка , едва научившись ходить (ему на тот момент было полтора годика) вышел из квартиры на лестничную клетку и смело  перешагнул через ступеньку по направлению ко мне. Я в это время сносила колясочку вниз и была уже на следующем пролете. Оглянувшись и у видев, что он уже шагнул, не удержался и начал падать вниз, я бросилась к нему, но расстояние было слишком большим. Я понимала, что не успеваю к нему, а он уже летит вниз. И тут произошло самое непонятное в этой истории. Время как-будто остановило свой ход. Отчетливо помню, что мой сынишка очень медленно и плавно как в замедленной съемке опускался вниз, как бы паря над ступеньками. За это время, которое, как мне показалось, растянулось очень сильно, я успела к нему подняться через два десятка ступеней и подхватить его. Уж не знаю, ангелы ли нам помогли или это я своим страхом за ребенка спровоцировала какие-то искривления в течении времени. Но я бесконечно благодарна, что мой сыночек не разбился. Вот такая история.

lada1Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:34 | Сообщение # 49
Здравствуйте!
Я очень люблю путешествовать, как говорят свет повидать. Но того, что на фотографиях, не увидишь.
Спасибо - это волшебно, увлекательно, удивительно и красиво.

mauras123

Форум » Общий раздел » Общение » Необычное рядом. (Необычные фотографии и рассказы о необычных явлениях.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

www.celitelstvo.su ©2008 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

LightRay Яндекс.Метрика
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.