Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
21.08.2017, 09:32
Главная Послания Ангелов - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Ирина 
Форум » Молитвотерапия » Ангелы » Послания Ангелов (по материалам книг Дорин Вёрчи и др.)
Послания Ангелов
ИринаДата: Пятница, 05.06.2009, 07:40 | Сообщение # 61
Admin
Статус: Вне сайта
larena_k, Спасибо за прекрасную информацию!
Quote (larena_k)
«Курс чудес» напоминает нам, что вина не является особой формой любви, хотя порой принимает столь обманчивый облик. Когда мы Чувствуем вину, мы сами на себя нападаем и мешаем проявлению свободной воли другого человека. Вина — это самонадеянность в худшем проявлении, когда мы полагаем, будто и нашей воле было сделать нечто и перевернуть мир.

flowers hands thumbup

eto-irina@yandex.ru skype: irina-reiki

larena_kДата: Суббота, 06.06.2009, 02:57 | Сообщение # 62
Как услышать послания с Небес.

В психологии существует невероятное количество избитых шуток о том, что голоса — это верный признак ненормальности, тем не менее множество великих святых, мудрецов и первооткрывателей получали руководства к действиям, произносимые бестелесным голосом. Перед тем как у меня ограбили машину, я слышала громкий, четкий голос, он меня об этом предупреждал. И тысячи людей рассказывали мне о том, что к ним также приходили подобные сообщения, которые уберегли их или их близких от опасности совершенно непривычным способом.
Разница между посланиями Свыше, которые вы слышите, и воображаемым голосом или галлюцинациями очевидна. Я дам вам достаточно информации, которая поможет различить послания от ангелов и то, что говорит ваше воображение, Что касается определения галлюцинаций, предлагаемых учеными, многие из них придерживаются одного из двух вариантов:
Исследователь Д. Дж. Уэст дал свое описание различий между галлюцинациями и настоящим общением с представителями других миров. «Патологические галлюцинации, как правило, имеют вид довольно жестких, неизменных паттернов, проявляются только во время болезни, а также сопровождаются другими симптомами, особенно повреждениями сознания или неадекватным восприятием действительности. Неожиданный экстрасенсорный опыт (который нередко называют «паранормальным») чаще всего приходит как отдельно взятое, никак не связанное с болезнью событие, при этом не наблюдается нарушения связи с внешней реальностью.
Исследователь Брюс Грейсон, доктор медицины, обследовал 68 человек с уже поставленным диагнозом «шизофрения». Доктор Грейсон обнаружил, что в половине случаев люди рассказывали о появлении призраков своих умерших родственников — притом что сами пациенты в то время находились в полном сознании, с открытыми глазами.
Исследователи-экстрасенсы доктора наук Карлис Озис и Эрлендур Хэрольдсон отметили, что в большинстве случаев во время галлюцинаций человеку кажется, будто он видит живых людей. Если же речь идет о паранормальном общении, то человек верит в то, что к нему приходят божественные создания — ангел, покойный родственник или Вознесенный Учитель.

Небо может говорить с нами громким голосом, который никому явно не принадлежит, но раздается извне; тихим внутренним голосом у нас в голове; это может быть разговор, который мы «случайно» подслушали; это также может быть музыка, звучащая в уме или снова и снова повторяющаяся по радио.

Признаки истинных посланий ангелов

Обращение обычно начинается со слов Ты или Мы

Возникает ощущение, что с вами кто-то говорит, даже если вам слышится собственный голос

Послание совершенно ясное и относится к вашим переживаниям или является ответом на вопросы

Голос четкий, сообщения осмысленные и имеют непосредственное отношение к волнующему вас предмету

Голос призывает вас предпринять незамедлительные действия, в том числе это касается смены ваших мыслей или восприятия, чтобы относиться к кому-то или чему-то с большей любовью.
Вы слышите голос, который произносит ваше имя, призывая к пробуждению осознанности
Вы слышите прекрасную, божественную» музыку.

Вас призывают предпринять действия, способствующие дальнейшему развитию или оказанию помощи другим.

Признаки ложных посланий ангелов

Обращение обычно начинается со слова Я

Вам кажется, что вы говорите сами с собой

Сообщение неточное, неясное или зашифрованное

Речь многословная и расплывчатая

Голос наговаривает на других, обсуждает кого-то

Вы слышите оскорбительные слова

Вы слышите громкий, неприятный шум или неблагозвучную музыку

Вас призывают причинить боль себе или другим.

Прикрепления: 7694898.jpg(46Kb)

"Не умрем, но изменимся!" - как же еще яснее сказать о вечной жизни?

larena_kДата: Суббота, 06.06.2009, 03:11 | Сообщение # 63
Чтение небесных посланий.

Вы можете получать информацию от ангелов визуально, виде написанных слов во время сна, бодрствования или медитации. Как отличить истинные видения от ложных:

Признаки истинных небесных
посланий

Посещения во сне кажутся более реальными, чем во время бодрствования, цвета и эмоции ярче.
Вы видите вспышки, переливно-щиеся цвета или разноцветную дымку.
Ощущение того, что видение пришло совершенно естественно и непринужденно.
Повторяющиеся образы — перо, монета, птица, бабочка, радуга, сочетание цифр и так далее, не являющиеся совпадениями.
Вы можете увидеть себя помогающим другим

Признаки вымышленных или ложных небесных посланий.

Сны обычные, быстро забывающиеся
Появляются худшие сценарии развития событий, при этом не дается никаких инструкций о том, как избежать подобных ситуаций
Возникает чувство, будто вы прикладываете усилия к тому, чтобы видение проявилось
Вы ищете знак, но обнаруживаете только несовпадения или противоречия либо сами наполняете то, что видите, желаемым значением
Картины, где в центре всегда вы; вы получаете что-то за счет других

Прикрепления: 8899713.jpg(111Kb)

larena_kДата: Суббота, 06.06.2009, 03:23 | Сообщение # 64
Послания заслуживают внимания.

Независимо от того, в каком виде к вам приходит послание — в визуальном или аудиальном, в форме идеи, как ощущение или комбинация всех этих четырех элементов, вы сможете определить, было ли оно истинным, обращая внимание на характеристики, содержащиеся в графах таблицы . Помните, если вам будет угрожать опасность, ангелы обязательно громко и четко предупредят вас об этом. Наставления, касающиеся повседневной жизни, могут проявляться не столь ясно, но в следующих главах вы прочтете о том, как усилить их яркость и четкость.
Все наделены одинаковой способностью к общению со своими ангелами, ибо мы все в равной степени получаем духовный дар. Может показаться, что кто-то обладает большим экстрасенситивным талантом, но происходит так лишь потому, что этот человек готов слушать, воспринимать и верить своим органам чувств.
Самый большой блок, мешающий моим ученикам, которые стремятся развить в себе способности экстрасенсов, возникал тогда, когда они слишком сильно старались получить опыт общения с ангелами. Они так горячо хотели видеть и слышать ангела, что из-за напряжения закрывали свои каналы восприятия. Источником напряжения всегда является страх. В данном случае речь идет о самом распространенном страхе: «Может быть, я не смогу увидеть или услышать» и ли «А вдруг у меня нет никаких ангелов?» Возможны и другие варианты смутных эго-страхов. Эго совершенно не способно к экстрасенситив ному восприятию, в основе эго всегда лежит страх. Общаться с Божественным может только Высшее «Я» — воплощение любви в каждом из нас.
Поэтому чем лучше вы расслабитесь, тем проще вам будет общаться с ангелами совершенно осознанно. Дыхание — замечательное начало, а также оптимистичный настрой сродни тому, что я встречала у детей: «Конечно, у меня есть ангелы. У всех они есть!» Дети не задумываются, откуда к ним приходят образы ангелов! Придумывают они их сами или нет, — дети просто принимают их, вот и все. Поэтому они без всяких усилий видят и слышат своих ангелов-хранителей. Если бы мы тоже перестали переживать — реально ли существует наша связь с Божественным или нет, то легко преодолели бы эго-блоки и смогли наслаждаться природными способностями нашего Высшего «Я».
Ангелы говорят:
«Страх является настоящим хищником в паранормальном мире. Страх контролирует и лишает вас способности к творчеству, он требует, чтоб вы разрешили ему контролировать ваше настроение, ваши планы и решения. Он делает вас слабее, забирает могущество, негативно воздействует на способности принимать самостоятельные решения. Не пускайте страх во внутренние владения своей души, они принадлежат счастью, это благословенное Богом царство. Вы намного могущественнее, чем любая внушающая страх сила. Ваша Священная Воля может победить любую мировую Тьму. Свет Создателя ослепит ее, но только в том случае, если и вы станете источником этого света».
Поэтому вместо того, чтобы сомневаться в собственных способностях к общению с ангелами, давайте лучше посмотрим, как вы уже получали послания Небес и как мы можем улучшить эту связь. В следующих нескольких главах мы посмотрим, что можно сделать, чтобы увеличить объем и четкость получаемых от ангелов сообщений.

Прикрепления: 9909098.jpg(46Kb)

larena_kДата: Суббота, 06.06.2009, 03:39 | Сообщение # 65
Как почувствовать своих ангелов.

Когда ангелы или ушедшие в мир иной родные приближайся к вам очень близко, вы чувствуете их присутствие. Многие люди, с которыми мне доводилось беседовать, вспоминают, как они физически ощущали своих любимых. Некоторые говорили нечто вроде: «Да, я чувствовал, что мама была рядом со мной прошлой ночью. Ощущение было очень ясным, но я все равно сомневаюсь, случилось ли это на самом деле.или я все вообразил себе сам».
Мы часто не доверяем своим чувствам. Сколько раз у вас было внутреннее ощущение, что не нужно ввязываться в эти отношения, не стоит идти на эту работу, не надо покупать эту вещь и нельзя ехать в этом направлении? Тем не менее, когда вы усомнились в том, что вам говорил внутренний голос, разве вы потом об этом не пожалели?
Конечно, независимо от того, слушаем мы свои чувства или нет, подобные ситуации дают нам хороший урок — как! научиться доверять внутренним ощущениям и следовать им в следующий раз.
То же самое происходит, когда вы общаетесь со своими ангелами или умершими родственниками. Речь идет о том, чтобы вы смогли доверять своим чувствам, ведь это достоверный и точный инструмент, которым наградил вас Господь. Распознать присутствие кого-то из умерших так же несложно, как и отличить одного человека от другого. В этом смысле мы все естественно одаренные медиумы.
Способ, с помощью которого мы считываем информацию для других людей, совершенно не отличается от того, что вы могли бы делать для себя. Когда мне приходится работать с человеком, которого я первый раз в жизни вижу, я стараюсь сначала наладить контакт с его умершими родственниками. Они показываются. Как правило, большая часть установленных мною связей происходит через визуальные образы, потому что это мой основной канал связи с Божественным. Хотя нередко я получаю также чувственную информацию.
После физической смерти у человека все равно остается энергетический паттерн и физические характеристики его бывшего тела. Именно это и различает медиум. Люди, которые смогли увидеть своих умерших близких, говорят, что те выглядят точно так же, как при жизни, но моложе и свежее. Я обнаружила, что энергетические паттерны ушедших в мир иной напоминают световые волны спектра. Колебания пожилых людей медленнее, волна длиннее, у молодых людей вибрация более интенсивная. У женщин скорость колебания волны выше, чем у мужчин. То есть установление экстрасенсорной связи исключительно через ощущения вполне возможно, и основано оно на восприятии волн — вы просто действуете подобно локационной станции.
Как это делать? У каждого человека есть присущие только ему особенности поведения, характерные черты, привычки и отличия. С вами когда-нибудь было такое: вы входите в свой дом и, даже если с вами под одной крышей живет еще несколько человек, но никого из них сейчас нет дома, чувствуете, что здесь присутствует еще кто-то? Или давайте представим, что вы в кухне готовите ужин и, хотя не слышите, как открылась входная дверь, чувствуете, что кто-то входит в дом. Еще один пример: вы заходите в полную людей комнату и чувствуете настроение присутствующих.
Точно так же, когда рядом с вами находится кто-то из умерших родных, вы чувствуете отпечаток их уникальной энергии.
Когда я провожу медиумические сессии, то обнаруживаю, что девяносто процентов моих клиентов уже чувствовали раньше присутствие своих близких. Мои клиенты приходят ко мне просто для того, чтобы получить лишнее подтверждение своих ощущений. По какой-то причине они не готовы доверять своим чувствам до тех пор, пока «настоящий эксперт» не даст им свою оценку.
Представляете, как сложно профессиональным медиумам, в том числе и мне, настраиваться и демонстрировать публичные сеансы по телевизору, во время семинаров или радиопрограмм. В основном, когда я провожу открытые сессии такого рода, я не имею ни малейшего представления, что означает та информация, которую я передаю клиенту. Но я доверяю своей интуиции в достаточной степени для того, чтобы произносить вслух полученные мною сведения, и в девяноста девяти процентах случаев мой клиент говорит: «Да, все абсолютно правильно!» Это пришло в результате огромной практики, молитв, соприкосновения со смертью, множества проб и ошибок, но я научилась верить своему внутреннему голосу. Я всегда молюсь о том, чтобы мы все могли достичь такого уровня доверия своим эмоциональным и физическим ощущениям.

Прикрепления: 1739370.jpg(51Kb)

larena_kДата: Суббота, 06.06.2009, 03:48 | Сообщение # 66
Обычные способы восприятия присутствия духов.

Вот несколько распространенных вариантов установления связи с ангелами и умершими родственниками через ощущения:
Вы чувствуете запах любимых духов или одеколона этого человека либо какой-то другой аромат, связанный с ней или с ним.
Вы чувствуете запах цветов или дыма, в то время как рядом нет ни цветущих растений, ни огня.
Вы ощущаете, что кто-то прикоснулся к вам, потрогал волосы, подтолкнул или придержал вас, поправил на вас одежду или обнял.
Вы чувствуете, что рядом кто-то сидит — углубление на диване или постели, как будто этот человек или животное только что присели или встали.
Вы ощущаете перемену атмосферного давления, сжатие вокруг головы, легкий шлепок по лбу, как будто что-то шевелится у вас в голове, смутное чувство, подобное тому, что возникает, когда оказываешься под водой.
Смена температуры воздуха.
Неожиданная эйфория или блаженство.
Внутренняя уверенность в том, что это сюрреалистичный опыт.
Вас посещает какое-то знакомое чувство, как будто ваш близкий умерший человек, которого вы знали очень давно, летает рядом.
Когда вы действительно общаетесь с потусторонним миром, вы чувствуете тепло, безопасность, любовь, комфорт. Если же это всего лишь иллюзия, то вы ощущаете холод, покалывание и страх. Причиной ложных реакций является эго или приземленные духи — существа, которые после смерти боятся подниматься к Божественному Свету оттого, что они либо слишком привязаны к чему-то (например, материальным ценностям или пагубным привычкам), или же испытывают сильных страх перед «Божьим судом», после которого могут попасть в «ад». И вот эти создания остаются рядом с поверхностью земли вмешиваются в жизнь и счастье живых людей. Вы можете узнать подробнее о приземленных духах в моей книге «Путь служителя света» (Hay House, 1997).
Есть один нюанс: приземленные духи нередко приходят к живым людям с целью получения сексуального удовлeтворения. Я встречала немало вдов и вдовцов, которые находили утешение в довольно продолжительной сексуальной связи со своими умершими мужьями или женами. Но это coвершенно иной случай по сравнению с тем, о чем мне недавно coo6щили некоторые женщины, исповедующие Нью-Эйдж. От рассказали мне о свободных сексуальных контактах с существами из потустороннего мира. Я считаю подобные отношения унизительными для живых, ибо дух из высоких измерений или ангел никогда не вступит в сексуальную связь с человеком. Хотя женщины, которые рассказывают мне о таком опыте, почти всегда утверждают, что сами получают удовлетворение, ко мне часто приходили сообщения о том, что такое взаимодействие удерживает приземленных духов рядом с нами. Они могут создавать препятствия и не давать людям находить новых партнеров среди себе подобных, ведь появившийся поклонник обязательно почувствует присутствие другого любовника или любовницы. К счастью, никто не может быть принужден, «изнасилован» духом без собственного на то согласия. Но если вы подвергаетесь преследованиям (со стороны живых или мертвых) и вам нужна помощь, попросите архангела Михаила увести от вас это существо. Он обязательно вам поможет.
После соприкосновения с представителями низших слоев потустороннего мира или воображаемых контактов мы остаемся с ощущением пустоты, в то время как настоящее общение с ангелами или покойными близкими напоминает нам, что они всегда рядом. Как можно различить, кто помогает вам — ангел или умерший родственник? Энергия ангелов каким-то необъяснимым образом подталкивает вас вперед. Вы вдруг ощущаете неописуемый прилив любви и радости. Или же появляется вполне определенное внутреннее чувство, и если вы последуете ему, ваша жизнь удивительным образом изменится. В присутствии близкого человека, ушедшего в мир иной, вы ощутите что-то невероятно знакомое и сразу же сможете понять, кто это, — возможно, узнаете его объятия, прикосновение, запах, колебания воздуха.
Вы можете устроить проверку своей интуиции, отметить, как вы способны на нее реагировать. К примеру, ваш внутренний голос зовет вас к переезду в другое место. Вы в нерешительности, ведь вы не знаете, как новое перемещение скажется на вашей семье, друзьях и карьере. Даже если эти вопросы остаются для вас непроясненными, вы можете «испытать судьбу» и обратиться к Небесам.
Представьте, что будет дальше, если вы останетесь жить там, где живете сейчас, и сосредоточьтесь на своих ощущениях. Ваше сердце наполняется радостью, печалью, чувством облегчения или какими-то другими эмоциями? Какая-то часть тела напрягается или расслабляется в ответ на рисуемый образ?
Теперь сравните свои эмоциональные и физические ощущения с полученными ранее, если вы представите свой переезд. Ваши чувства — очень четкий показатель того, к чему стремится ваша душа, — Высшего желания, которое соответствует воле Бога.

Прикрепления: 5569452.jpg(52Kb)

larena_kДата: Суббота, 06.06.2009, 03:55 | Сообщение # 67
Как усилить способности к восприятию.

Если вы обычно не очень внимательно воспринимаете информацию, которую сообщают органы чувств, воспользуйтесь следующими советами, чтобы открыть свои каналы для общения с Божественным. Когда мы становимся более чувствительными к своим эмоциям и физическим ощущениям, жизнь окрашивается в более яркие цвета, отношения обретают новое значение, мы глубже сопереживаем и начинаем понимать, что такое Божественная любовь, с большим вниманием относимся окружающим, обретаем внутреннюю стабильность, замечаем мелкие детали и слушаем интуицию.
Вот несколько шагов навстречу усилению способностей к восприятию:
Положите рядом с подушкой прозрачный кристалл кварца. Вы можете купить кристалл кварца довольно недорого в магазине метафизической литературы или в ювелирной лавке. Поместите его в освещаемое солнцем место как минимум на четыре часа, чтобы очистить от любых возможных следов его пребывания у предыдущего хозяина. Теперь положите один или несколько таких кристаллов на прикроватную тумбочку, ночной столик или под кровать. Если это тумбочка, то пусть кристаллы лежат так, чтобы вершины их указывали в сторону вашей головы. Если кристаллы под кроватью, направьте вершины в сторону головы или сердца. Когда вы станете более чувствительны, вам лучше будет отвернуть вершины от себя. Возможно, даже убрать кристаллы подальше от своей кровати. Люди с высокоразвитыми способностями к медиумическому восприятию нередко страдают бессонницей, когда кристалл находится слишком близко к месту их сна.
Используйте аромат розовой розы или розового масла. Аромат розовой розы открывает сердечную чакру, которая является энергетическим центром, управляющим восприимчивостью. Пусть рядом с вами будут розы, чаще вдыхайте их аромат. Или же купите высококачественное розовое масло, изготовленное из натуральных цветов, не искусственно синтезированное. Капните маслом в область сердца и возле носа, чтобы как можно чаще вдыхать этот аромат.
Носите ожерелье из розового кварца. Розовый кристалл кварца делает то же самое, что и розовые розы, — открывает сердечную чакру. Этот прекрасный камень розового цвета гармонирует с сердечной чакрой. Он не только помогает стать более восприимчивыми к своим ощущениям, но и настраивает нас на романтический лад.
Развивайте чувствительность с помощью упражнений с физическими предметами. Закройте глаза и положите какой-то предмет на стол. Медленно касайтесь его и очень внимательно, не спеша, отмечайте все особенности его формы и материала. Потрите им тыльную сторону ладони и предплечья, сосредоточьтесь на ощущениях. Попросите друга или подругу, которым вы доверяете, осторожно завязать вам глаза и дать пощупать незнакомый предмет или попробовать на вкус что-то съедобное. Осознайте свои ощущения со всей силой и попробуйте догадаться, что это было.
Настраивайте тело с помощью кардиотренировок и легкой пищи. Когда мы чувствуем усталость, тяжесть или вялость, в этом состоянии намного сложнее сосредоточиться на своих чувствах. Бег, быстрая ходьба, йога или другие подвижные упражнения помогут нам четче различать смысл послания, полученного через органы чувств. Точно так же легкая, здоровая, полезная пища не дает нам набирать лишний вес. Ощущение тяжести или переедание могут блокировать способности принимать информацию Свыше. Вашу чувствительность повысит все, что улучшает физическое самочувствие, — массаж, сон, пенная ванна.

Прикрепления: 4323040.jpg(36Kb)

larena_kДата: Суббота, 06.06.2009, 04:06 | Сообщение # 68
Как защитить себя.

Нередко медиумы или люди с высокоразвитыми способностями к восприятию жалуются, что становятся слишком чувствительными: «Я впитываю всю ядовитую энергию чужих проблем» и «Я теряю самообладание потому, что ощущаю все эмоции окружающих» — вот две основные жалобы.
Так часто случается, что тонкочувствующие выбирают себе профессии, которые еще больше усиливают их «настроенность» на других людей. Массаж, энергетическое целительство, медицина и психотерапия — вот только несколько и самых распространенных среди них профессий. И хотя эти люди, как правило, являются специалистами высокого класса на своих местах, им нужно принимать меры, чтобы не вбирать в себя остатки негативных эмоций своих клиентов.
Есть два способа, которые помогут справиться с этой проблемой: превентивные меры и очищение. Превентивные меры — это создание защиты от вредоносных энергий других людей. Процесс создания защиты включает в себя избавление от отрицательных энергий, которые вы все-таки впитываете, в том числе и той, источником которой являются ваши собственные страхи.

Защита

Превентивные меры — как и противозачаточные средства — не дают стопроцентной гарантии, но обеспечивют существенную защиту. Есть десятки способов уберечь себя, я опишу два моих любимых.
1. Музыка. Когда я писала первую часть этой книги, было особенно приятно считывать информацию, касающуюся главы о музыке. Если помните, ангелы говорили о том, что музыка может послужить защитой от негативного воздействия на тонком уровне, она создает вокруг вас особое поле. В стрессовой ситуации может оказать очень позитивное влияние.
Музыка является не только превентивной мерой, она служит и для очищения. Архангел Сандолфон - Ангел Музыки, работающий вместе с архангелом Михаилом, помогает избавиться от негативного эффекта страха через музыку. Позовите Сандолфона, он поможет вам подобрать музыку, подходящую в различных с итуациях. Поставьте музыку, когда медитируете, и попросите Сандолфона помочь вам создать защиту и очиститься.
2. Розовый свет. Этому методу меня однажды научили ангелы, когда я была в спортивном зале. Я поздоровалась с совершенно незнакомой женщиной, когда проходила мимо нее к своему тренажеру. И вдруг она начала мне очень подробно, во всех деталях, рассказывать о много • численных операциях, которые ей пришлось перенести. Я понимала, что ей хотелось высказаться, ей нужен был человек, готовый все это выслушать. Но я также осознавала, что во время своих бесконечных рассказов о болезнях и страданиях она извергала наружу ядовитую энергию.
Я мысленно обратилась за помощью к своим ангелам. Мне тут же ответили: «Представь, что ты находишься внутри цилиндра из розового света». Я мысленно окружила себя розовым светом, как будто находилась в огромном колпачке от губной помады. Он поднимался у меня над головой и опускался под ноги.
«Ты никогда не сможешь эффективно защититься белым светом, — говорили мне ангелы. — У тебя появится ощущение, будто ты изолирована от остальных. А твоя миссия состоит в том, чтобы общаться и взаимодействовать с другими людьми, поэтому не нужно огораживаться (как ты делала раньше на протяжении почти всей жизни) белым светом».
Это была чистая правда. Хотя я прекрасно знала о способах защиты, я редко ими пользовалась, потому что хотела помогать тем людям, которых консультировала. Однажды я работала с психиатром, принимавшим пациентов, сидя за огромным дубовым столом. Я всегда считала, что он использовал этот стол в виде буфера, чтобы избежать эмоционального сближения со своими пациентами. Кроме того, стол служил символом власти. Я не хочу прибегать к белому свету во время консультационных сессий, потому что мне не нравится чувствовать себя изолированной от клиентов.
«Но обрати внимание на то, что розовый цвет твоей световой защиты неоднороден. Видишь, в сторону этой женщины идет мощное излучение Божественной любви. А также заметь сильный поток Священной энергии, направленной вовнутрь, к тебе. Ничто не сможет проникнуть сквозь этот покров розового света, только энергии Божественной любви. Поэтому ты можешь совершенно спокойно общаться с той женщиной, не принимая ее иллюзии страдания на себя».
С тех пор я всегда использую эту технику и рассказываю о ней своим ученикам. Сама получаю прекрасные результаты, и; судя по откликам, мои студенты — тоже. Спасибо вам, ангелы!

Прикрепления: 9730805.jpg(57Kb)

larena_kДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:39 | Сообщение # 69
Очищение.

Иногда мы чувствуем беспричинную усталость, раздражительность или эмоциональный упадок. Нередко виновником этого состояния становится общение с негативно настроенными людьми. Если ваша сфера деятельности связана с оказанием помощи другим, вы подвергаетесь особенно сильному воздействию ядовитых эмоций, поэтому так необходимо регулярно очищаться от этих энергий.
Вот три моих любимых способа очищения:
1.Растения. Наверное, самый простой способ очиститься от психогенного мусора — воспользоваться дарами матушки Природы. Обычные растения, превращающие углекислый газ в живительный кислород, поглощают и низшие энергии. Растения могут сослужить очень хорошую службу, когда необходимо очистить тело от энергетической грязи.
Ангелы советуют всем нам держать растения около кровати. Цветок в горшке на прикроватном столике способен сотворить чудеса, пока вы спите! Он впитает всю тяжелую энергию, которая накопилась в вас в течение дня, и растворит ее в пространстве. Не волнуйтесь, растение от этого не пострадает.
Если вы работаете с людьми — особенно это касается массажистов и психотерапевтов или консультантов (тех, кому приходится раскрываться навстречу негативной энергии, идущей от клиентов), — поставьте растения рядом с местом вашей работы. Предприняв такую простую меру, вы почувствуете себя намного свежее в конце дня! Ангелы говорят, что лучше всего в этом смысле действуют растения с большими листьями, они обладают большей площадью для поглощения энергетических полей. Отлично подойдет, например, филодендрон. Старайтесь избегать растений колючих и остроконечных. Примечательно, что фэн-шуй, китайское искусство расположения предметов, не рекомендует держать в доме растения с острыми листьями. Оказывается, их форма, напоминающая меч, мешает потокам позитивной энергии.
2. Обрезание эфирного провода. Все, кто работает с людьми на любой основе — профессиональной или благотворительной, должны знать о существовании эфирных проводов и о том, что с ними нркно делать. Собственно говоря, как только человек привязывается к вам и начинает испытывать страх какого-либо свойства (например, что вы его бросите), или вдруг решает, что вы являетесь для него источником энергии и счастья, между вами возникает связующий провод. Любой ясновидящий его легко увидит, а человек с развитой интуицией почувствует.
Провод похож на медицинскую трубку и функционирует как бензиновый шланг. Когда человек, с которым у вас сформировалась эта связь, нуждается в подпитке, он подсасывает от вас энергию через этот провод. Вы можете видеть его или нет, но обязательно чувствуете воздействие: вы вдруг ощущаете усталость или грусть, совершенно не понимая, почему это происходит. Причина в том, что человек на другом конце эфирного провода только что поглотил часть вашей энергии или послал вам часть своей грязной негативной энергии.
Поэтому всякий раз, когда вы кому-то помогли, или в любой момент апатии, печали или усталости лучше всего «обрезать провода». Вы не отказываете человеку в помощи, не бросаете его, не оставляете ОДНОГО. Вы просто отрезаете неэффективно работающую часть ваших отношений, в основе которой лежит страх и взaимозависимость. Часть, созданная любовью, остается нетронутой.
Чтобы обрезать эфирные провода, скажите вслух или про себя:
«Архангел Михаил, к тебе взываю!
Пожалуйста, обрежь провод страха, который
забирает мою энергию и жизненную силу.
Спасибо».
Потом сохраняйте молчание в течение несколько минут. Не забудьте во время всего процесса глубоко дышать, ваше дыхание открывает дверь ангелам, спешащим вам на помощь. Вы, скорее всего, почувствуете, как будут обрезаны или выдернуты из вас провода. Вы можете ощутить колебания в атмосферном давлении или другие изменения.
Люди на другом конце провода могут подумать о вас в момент обрезания связывающего вас провода, но они не почувствуют и не догадаются, что произошло. Вполне возможно, что именно в эту секунду к вам придут сообщения по телефону или просто позвонит кто-то их тех, к кому вы были «прикреплены». Ни в чем себя не вините. Помните, не вы для них источник энергии и счастья, а Бог. Провод будет возникать всякий раз, если человек снова попытается установить с вами связь, основанную на страхе. Поэтому не забывайте обрезать провода, когда возникает необходимость.
3. Чистка «пылесосом». Когда мы о ком-то переживаем, виним себя в том, что с человеком происходят несчастья, или делаем массаж тому, кто испытывает эмоциональную боль, мы принимаем на себя его негативную энергию из-за неверно понимаемой услужливости. Все, кто занимается подобными вещами, особенно медиумы, чрезвычайно ответственно подходят к выполнению своих функций — оказанию помощи людям, нередко за свой счет. Ангелы дают нам специальные методы, как, например, этот, чтобы помочь сохранять внутренний баланс во время нашего служения другим. Ангелы хотят, чтобы мы помогали людям, но не причиняли тем самым вреда себе. Здесь нужно помнить о том, чтобы и самим оставаться открытым навстречу помощи со стороны, в том числе и от ангелов. Многие люди, общающиеся с потусторонним миром, прекрасно справляются с оказанием услуг другим, но испытывают трудности с принятием помощи. Этот метод поможет достичь равновесия.
Для того чтобы очистить себя с помощью ангелов, скажите про себя:
«Архангел Михаил, к тебе взываю,
чтобы очиститься
и избавиться от воздействия страха».
Теперь представьте или почувствуйте присутствие огромной фигуры ангела. Это архангел Михаил. Он придет в сопровождении меньших ангетов, известных как «Отряд милосердия».
Обратите внимание на то, что архангел Михаил будет держать в руке шланг, похожий на шланг от пылесоса. Смотрите, как он пропустит этот шланг через вашу теменную чакру. Вы должны сами решить, выберете ли вы высокую, среднюю, малую глубину и скорость очистки. Вы будете также руководить самим процессом. Мысленно направьте шланг пылесоса в свою голову, в тело и в сторону внутренних органов. Пропылесосьте каждую часть, все тело — от макушки до кончиков пальцев рук и ног.
Вы даже можете почувствовать, как сквозь трубу пылесоса проходят комья энергетической грязи, как это бывает во время уборки старого ковра. Все сущности, что проходят через пылесос, будут с добром встречены на другом конце «Отрядом милосердия» и приведены к Свету. Продолжайте «пылесосить» себя до тех пор, пока через шланг не будет проходить никакой грязи.
Когда вы очиститесь, архангел Михаил включит механизм обратной подачи, и из трубы пойдет густой свет, похожий по консистенции на зубную пасту. Такого рода «замазка» заполнит пустое пространство, образовавшееся там, где раньше была энергетическая грязь.
Техника такой чистки — самый мощный метод из тех, которыми я когда-либо пользовалась.
Вы можете применить его и к другим людям, при личном общении или на расстоянии. Главное, твердо решите и не отказывайтесь от своего намерения воспользоваться этим методом во благо другого человека, и все получится.
Даже если вы не можете четко видеть и чувствовать, что происходит с человеком во время процесса, и переживаете: «Действительно ли я это с ним делаю?», результаты будут ощутимыми. У большинства людей тут же поднимается настроение, проходит злость.

Прикрепления: 8057465.jpg(134Kb)

larena_kДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:52 | Сообщение # 70
Не терять связь с чувствами.

Практика поможет вам лучше ориентироваться в своих чувствах и ощущениях и доверять им, опираясь на свою внутреннюю мудрость. Если вы добавите эту способность к силе своих мыслей, у вас появится два способа получать Божественное руководство и следовать ему.
Как научиться распознавать и получать Божественные идеи и Высшую мудрость
Есть такие куски информации или факты, в которых вы абсолютно уверены, но не знаете, откуда они вам пришли. Это результат так называемого ясно-знания, или чистого знания.Вы спорите с кем-то по поводу предметам которым знакомы очень поверхностно, но откуда-то изнутри к вам поступают один-два элемента информации, и в своей дискуссии вы полагаетесь на них, хотя видимых причин для этого нет. Ваш собеседник спрашивает: «Откуда вам об этом известно?» Вы не можете дать четкий ответ: «Я просто знаю — и все».
Возможно, вас не раз называли «всезнайкой», и в этом есть определенная доля правды. Вы действительно знаете немало, но не имеете ни малейшего представления, откуда все эти знания к вам пришли.
Многие великие ученые, исследователи, изобретатели, писатели-фантасты и лидеры пользуются своим даром ясно-знания, чтобы подсоединиться к коллективному бессознательному в поиске новых идей и вдохновения. Томас Эдисон, например, сказал: «Весь прргрессвесь успех берет начало в размышлениях».
То есть Эдисон и многие другие великие изобретатели медитировали до тех пор, пока на них не обрушивался шквал вдохновения и идей. Разница между тем, кто просто получает такую инфор-мацию, и тем, кто еще и может извлечь из нее пользу, — в способности воспринимать происходящее как нечто очень,важное и полезное. Многие люди, обладающие этим талантом, описывают поток знаний, который был совершенно очевиден и другим людям. «Все об этом знают» — вот что могут сказать о себе ясно-знающие. Но спустя два года они вдруг обнаружат, что их восхитительная идея, которая так и не получила у них дальнейшего развития, была воспринята другим человеком и уже нашла широкое признание. Поэтому основная сложность, с которой сталкиваются те, кто получают Божественные послания в виде мысли, идеи, откровения, — принять этот L уникальный блок информации, потому что он действительно может быть ответом на их молитвы.
Представим, что вы молитесь, обращаетесь с просьбой о Высшем наставлении в принятии решения — как вам покинуть нынешнюю работу и начать собственную деятельность. К вам приходит в голову какая-то бизнес-идея, реализовав которую вы сможете принести пользу людям. Эта идея стучится снова и снова (две определяющие характеристики из описания истинного послания Господа). Откажетесь ли вы от нее, подумав: «Да ладно, все хотели бы начать собственный бизнес, так что это совершенно заоблачные и нереальные мечты»'?
Я обнаружила, что ясно-знающие нуждаются в том, чтобы проводить часть времени вдали от своих компьютеров и офисов, получать здоровую дозу свежего воздуха и общения с природой. Многие мыслящие люди слишком сильно концентрируются на работе, в их жизни возникает дисбаланс — им не хватает физических упражнений, развлечений, семейных мероприятий, духовности и близких отношений. Даже если вы выкроите совсем немного времени из своего напряженного графика на какую-то из этих сфер, ваша способность осознавать только улучшится, и в вашем незамутненном уме может родиться что-то совершенно невероятное.

Прикрепления: 1216478.jpg(53Kb)

larena_kДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:57 | Сообщение # 71
Суждение против понимания

Те, чей процесс мышления строится с учетом приходящей от ангелов информации, как правило, обладают более высоким коэффициентом интеллекта, чем большинство людей. В конце концов, они чаще всего много читают, у них разносторонние интересы, которые обеспечивают им серьезное преимущество во время прохождения /Q-тестов.
Разница состоит в том, что интеллектуальная любознательность обеспечивает им большую проницательность — в отличие от тех, кто предпочитают выносить окончательные суждения. Между этими двумя подходами в мыслительной деятельности существует множество различий, которые влияют на уровень духовного развития.
Давайте начнем со следующего примера — курение. Вы ведь наверняка знаете, что многочисленные исследования уже давно доказали, что курение провоцирует различные заболевания и является угрозой здоровью. Понимание: «Меня не привлекает ни курение, ни люди, которые курят. Мне не нравится запах и то влияние, которое эта вредная привычка оказывает на человека». Суждение: «Курить плохо. Курят плохие люди». Замечаете разницу? Понимание строится согласно «Закону привлекательности», который просто призывает вас уважать свои личные предпочтения, не наклеивая ярлыки и не порицая.
Точно так же, если вы не уверены, соответствует та или иная ваша идея руководству, которое вы получаете Свыше, просто обратите внимание на внутренние механизмы рассуждения.
В старинном афоризме «Лучше не делай, если сомневаешься» содержится великая мудрость. Ваш внутренний компьютер знает, когда что-то идет не так. Может быть, вам не стоит отказываться от идеи целиком, но есть смысл обдумать ее еще раз и пересмотреть некоторые составляющие.
Возможно, в той сфере, где вы не слишком компетентны, вам лучше обратиться за советом к специалистам. В этом случае обратитесь мысленно к Богу и ангелам, чтобы они направили вас к подходящим людям, и вы с удивлением обнаружите, как быстро они появятся.
Я на себе ощутила этот феномен, когда собиралась писать книгу о вегетарианстве. Я знала, что мне нужен соавтор, признанный диетолог, не чуждый духовности и достаточно компетентный в вопросах вегетарианства. Исполненная веры, я обратилась к Богу с просьбой, чтобы Он помог мне найти такого человека. Три недели спустя на одном из моих семинаров оказался сертифицированный диетолог — Бекки Прелитц. Заинтересовавшись духовными учениями и развитием в этом направлении, она пришла ко мне, чтобы побеседовать. Я подумала: «Это и есть та женщина, которую я искала!» Чем дольше я общалась с Бекки, тем сильнее убеждалась в том, что она была тем самым экспертом, о котором я просила в своих молитвах. Теперь я, мой муж Стивен, Бекки и ее муж Кристофер стали большими друзьями, и наша книга «Eating in the Light: Making the Switch to Vegetarianism Along the Spiritual Path» в 2001 году опубликована издательством «Hay House».

Прикрепления: 8334767.jpg(51Kb)

larena_kДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:03 | Сообщение # 72
Несколько способов определить состояние ясно-знания.

Вот несколько признаков того, что вы уже получали сообщения Свыше через мыслительный процесс:
♦ Вы знакомитесь с человеком и вдруг понимаете, что знаете многие подробности его жизни, хотя ранее никогда с ним не встречались.
♦ Вы обладаете знаниями, имеющими отношение к нынешней ситуации, хотя никогда об этом не читали и ни от кого не слышали.
♦ У вас есть предчувствие в отношении развития какого-то бизнеса, отношений или хода путешествия... и со временем оно подтверждается.
♦ К вам уже не в первый раз приходит одна и та же идея по поводу бизнеса, книги или изобретения. Вы решили ее осуществить — и все получилось очень удачно. Или же вы ее проигнорировали, но вскоре узнали, что кто-то другой думал в том же направлении, развил идею и заработал состояние.
♦ Вы потеряли чековую книжку, ключи или бумажник, но после того, как обратились к ангелам с вопросом о том, где же находится этот предмет, вы вдруг получаете какую-то информацию, которая приведет вас к пропаже.
Божественное ясно-знание всегда позитивно и носит повторяющийся характер. Оно сообщает вам о том, как вы сможете улучшить свою жизнь и жизнь окружающих. Оно направлено на служение, и, хотя некоторые идеи действительно могут сделать вас богатым и знаменитым, это всего лишь сопутствующий эффект, а не главный мотивирующий фактор. Собственно говоря, альтруистические идеи обычно приводят к выигрышу всех участников ситуации. Те, кто действует исключительно из эгоистических побуждений, нередко отталкивают от себя потенциальных клиентов и пациентов — они чувствуют, что за самой идеей нет фундамента истинных ценностей. Мой издатель и наставница, Луиза Л. Хэй, сказала мне, что финансовая сторона ее жизни наладилась только тогда, когда она начала прежде всего концентрировать внимание на том, что она дает, а не на том, что получает взамен. Когда я стала следовать тому же принципу, то вдруг обнаружила, какое огромное влияние он оказал на меня, мое душевное состояние, карьеру и уровень дохода.
Можно сказать, ясно-знание помогает построить «мышеловку поудобнее», которая и вправду может оказаться полезной другим людям, — в том смысле, что они захотят, чтобы вы стали их клиентом, пациентом, спонсором, слушателем, издателем и так далее. Эта сила идет от Бога, Который знает о ваших истинных талантах, увлечениях и интересах. Он знает, какие из этих характеристик могут быть полезны окружающим. В библейские времена деньги называли «талантами», так что у вас есть таланты, которые вы можете обменять на деньги.
Настоящее ясно-знание не взмахнет крыльями мечты у вас перед носом, чтобы потом улететь и оставить вас наедине с вашей задачей — разобраться, как же себя проявить. Нет! Оно даст вам подробные и полные инструкции. Сложность в том, чтобы не забывать: Бог учит нас действовать постепенно, не пропуская шаги. Вы получаете информацию в форме повторяющихся мыслей (или чувств, видений, слов — в зависимости от вашей духовной направленности), которые говорят вам «.делай то и это». Эти «то и это» могут показаться совершенно незначительными — например, позвонить человеку, написать письмо, договориться о встрече, прочесть книгу. Если вы следуете инструкциям и делаете шаг А, то в той же повторяющейся манере получаете инструкции, касающиеся шага Б. И так, шаг за шагом, Господь приведет вас к тому, что вы в полной мере проявите свои способности.
Но выбор всегда за вами, вы можете воспользоваться информацией, которая приходит Сверху, а можете проигнорировать ее. Хотя большинство людей обнаруживает, что, если не следовать в направлении, указанном Провидением, их движение замедляется, колеса вязнут в грязи. Я всегда спрашиваю тех, кто говорит, что чувствует какой-то блок: «Вы ведь получаете какие-то сообщения, они повторяются, но вы все равно предпочитаете их не замечать?» И обязательно нахожу, что это руководство (от него отворачиваются, поскольку люди испытывают страх перед жизненными переменами) содержит в себе искомый элемент.
Ангелы посылают вам идеи в ответ на ваши просьбы и молитвы, и вы получаете ответ в те мгновения, когда ваш ум настроен на прием, например во время сна, медитации, упражнений или даже просмотра фильма или телепрограммы (когда ваш ум движется в режиме круиз-контроля*). Вы чувствуете, что с Божественными идеями приходит прилив бодрости и энергии и теперь самое главное — не задушить их пессимистическими мыслями. Ведь идея верная, и вы знаете об этом — в глубине души! Конечно, любая, даже самая замечательная мысль может обернуться крахом. Но она также может привести к успеху! Попытки — вот что придает смысл каждому дню вашей жизни.
Если у вас был в прошлом негативный опыт, связанный с ситуацией, когда вы последовали голосу интуиции, вполне понятно, что вы стали чрезвычайно осторожны. Возможно, вы решили действовать по принципу «тише едешь — дальше будешь», стараясь избегать жизненных потрясений. Прекрасно, если вас устраивают ваши нынешние обстоятельства! Но если какая-то сфера вашей жизни разбалансирована, вполне естественно, что вы (а также Господь и ангелы) захотите изменить в ней что-то. Это называется достижением «гомеостаза» — инстинктивного стремления добиться равновесия во всех направлениях.

Прикрепления: 5590687.jpg(52Kb)

larena_kДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:44 | Сообщение # 73
Скептицизм, прагматизм и вера.

Ясно-знающие испытывают самые сильные колебания в том, что связано с верой. Если вы являетесь мыслящим, думающим индивидом, то вам очень просто превратиться в совершенного скептика. Вера представляется лишенной всякой логики, в ее основе слишком много неосязаемого.

Настоящий ученый всегда ставит эксперименты, прежде чем придет к какому-то выводу. Не торопитесь, проверьте, была ли ваша гипотеза связана с существованием ангелов или наоборот. Например. Бог и ангелы слышат наши мысли (не волнуйтесь, они нас не осуждают), так что вы можете обращаться к Небу, не опасаясь вызвать осуждение со стороны коллег. Попросите мысленно своих ангелов о помощи в какой-то сфере профессиональной или личной жизни.
Теперь смотрите, какая помощь придет к вам после того, как вы обратились с этой просьбой. Вероятен и немедленный ответ, когда вы чувствуете сильный импульс и какая-то идея вас озаряет незамедлительно, или же все произойдет совершенно естественно, когда, например, кто-то просто даст вам почитать какую-то статью в журнале и там будет содержаться именно та информация, которую вы ищете.
Два основных условия для того, чтобы этот эксперимент прошел удачно: (1) просите о помощи (Закон Доброй Воли не позволяет Небу помогать там, где не дано разрешение); и (2) отмечайте полученную помощь и благодарите за нее. Не забывайте о том, что подобная помощь совершенно отличается от игры в «охоту стервятника», где участники должны набрать как можно больше спрятанных предметов за максимально короткое время. Тут не нужно пытаться быстрее найти ключ к разгадке. Ложное руководство всегда является производным борьбы и тревоги. Настоящее послание Сверху обязательно приходит легким и естественным путем любви. Я обнаружила, что большинство ясно-знающих людей общались со своими умершими родными. Они были уверены, что их дедушка, бабушка, родители или любимый человек были рядом. Не имея никаких особых визуальных или чувственных подтверждений этого, они, тем не менее, знали о том, что их ушедший в мир иной близкий находился с ними.
Такой же способ ясно-знания подталкивает людей с развитыми способностями подобного рода к успешным действиям, связанным с работой, семьёй или здоровьем. Не понимая, как пришло это знание, люди получают точную и полезную информацию. Чем больше вы ей доверяете, тем больше выигрываете оттого, что ваша система внутренней регуляции так хорошо настроена.
Например, вас посещает мысль об открытии нового дела. Идея простая и надежная, и вы удивляетесь, почему никогда раньше не думали об этом. Вы движетесь вперед, и вам навстречу открываются все двери, вы легко обретаете все необходимое — финансы, помещение, партнеров и т. д. Бизнес быстро растет и развивается, и теперь вы точно знаете, что вами руководила Высшая мудрость.

Прикрепления: 9786287.jpg(282Kb)

larena_kДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:55 | Сообщение # 74
Программа духовного наставничества.

В Небесах немало тех, кто хотел бы вам помочь, и среди них — не только ангелы-хранители. Некоторые из этих созданий — закончившие свою земную жизнь простые люди, но у них есть большое желание помогать и учить тех, кто здесь остался. Многие из ваших доброжелателей невероятно талантливы, они достигли немалых высот в каких-то сферах. Кроме того, они являются членами так называемой «Программы духовного наставничества».
Наставник на земле — это опытный в каком-то деле человек, он готов вам помочь, подсказать, открыть вам новые знания и поддержать. Программа духовного наставничества представляет собой нечто похожее: к вам прикрепляется эксперт, который ведет вас по пути, избранному согласно призванию.
Вы можете работать с кем угодно из известных людей или с обычным, но замечательным человеком из мира духов. Большинство из них очень счастливы, когда появляется возможность передать кому-то свои знания. Это дает им ощущение нужности и значимости, они точно так же, как и вы, получают удовлетворение, когда делают что-то во благо других. За эти услуги с вас не потребуют платы, и вы можете встречать своих наставников дома, не снимая пижамы!
Когда я впервые почувствовала необходимость войти в контакт с наставником, я выбрала одного писателя, которым искренне восхищаюсь (он не позволил мне называть его имя, к как считает, что этим я только поддержу его эго). Итак, Я мысленно попросила его помочь мне с написанием книги «Путь служителя света». Он тут же ко мне пришел. Хотя я почти не видела его, я чувствовала, я слышала, я знала, что он был рядом.
Я так удивилась тому, что он вообще пришел ко мне (просто остолбенела, когда явилась такая звезда!), и не могла вымолвить ни слова. Я только пробормотала: «Вы... вы... вы здесь!» | На что писатель ответил: «Судя по всему, вы несколько растеряны. Пожалуйста, позовите меня, когда лучше подготовитесь для нашей совместной работы».
Как раз тогда я только начинала считывать медиумическую информацию для известных и глубоко уважаемых мною людей. Я заметила, что, восхищаясь их работой, я в то же время чувствовала робость. С так называемыми знаменитостями я вела себя иначе, чем с «обычными» людьми. Это мне мешало, я понимала, что во всем виновато эго. Я воспринимала известных людей как стоящих «надо» мной, другими словами, я их отделяла от себя.
Я попросила Иисуса и ангелов прийти ко мне во сне и помочь очиститься от этих эго-помех, из-за которых я делила людей на тех, кто был «выше» меня, и на тех, кто был «ниже». Как всегда, я сразу же получила отклик на свою просьбу! Утром Я почувствовала, что произошла перемена. Не знаю, как это случилось. Я только могу сказать, что это действительно было так. С того момента я больше не ощущала страха и неуверенности в компании известных людей.
С тех пор я обращалась за помощью и к другим наставникам. Однажды я вышла на пробежку и вдруг почувствовала сильнейшую боль в боку. В ту же секунду я попросила помощи. И была приятно удивлена, когда из мира духов ко мне пришел Джим Фикс, автор «The Complete Book of Running» — книги о беге. Он пояснил мне, что во время бега нужно держать голову прямо и высоко, вместо того чтобы кивать ею, как это делала я. Таким образом я увеличивала длину шага и делала его мягче. Когда я перестала мотать головой, боль в боку прошла и больше мне уже ничто не мешало. Джим также помог мне увеличить скорость бега и развить выносливость.
На своих семинарах я много рассказываю о Программе духовного наставничества, и большинство моих слушателей успешно нашли своих покровителей в Небесах. Некоторые из них — известные изобретатели, открыватели, писатели, целители и музыканты, ушедшие в мир иной. Возьмем студента -медика из Чикаго — он пишет письма Альберту Эйнштейну и получает наставления, а композитор из Атланты переписывается с Джоном Денвером с помощью автоматического письма; архитектор со Среднего Запада ищет вдохновения в беседах с Микеланджело.
Чтобы подключиться к Программе духовного наставничества, просто подумайте о том, с кем вы бы хотели вступить в контакт. Если вы не можете выбрать никого конкретно, попросите Бога и ангелов направить к вам человека, являющегося экспертом в интересующей вас сфере (так случилось со мной во время бега).
Затем, даже если вы не слышите, не видите и не чувствуете присутствия своего нового наставника, все равно задайте ему вопрос, напишите его на бумаге, напечатайте на компьютере или печатной машинке, подумайте о нем или произнесите вслух. Наставник услышит вас, как бы вы к нему ни обратились.
Отнеситесь внимательно ко всем ответам, которые могут прийти к вам в форме мыслей, слов, чувств или видений. Было бы хорошо, если бы вы записывали вопросы и ответы, как во время интервью.
Как бы вы ни воспринимали эти послания от своих духовных наставников — буквально или фигурально, — вы обнаружите, что, записывая вопросы и ответы, которые приходят к вам в виде мыслей, слов, ощущений или видений, вы открываете источник совершенно новых идей и творческого вдохновения.

Прикрепления: 3868974.jpg(63Kb)

larena_kДата: Понедельник, 08.06.2009, 02:02 | Сообщение # 75
Как развить свои способности к ясно-знанию.

Так как процесс ясно-знания может быть очень тонким, форме идеи или мысли, их легко можно пропустить и не суметь воспользоваться этим высокоэффективным способом общения с Небом. Вы можете потерять мысль, на которую вас вдохновили Свыше, так и не успев распознать, что это и был ответ на ваши молитвы. Вы можете ошибиться и принять пустую мечту или желание за мысль, посланную как Небесное вдохновение.
(Ясно-знающие иногда игнорируют послания Свыше потому, что считают эту информацию слишком очевидной и для других людей. «Все об этом знают!» — можете решить вы — и упустите великолепную идею, которую только что получили. Многим людям, обладающим развитыми способностями такого рода, нередко дают прозвища «всезнаек», поэтому они предпочитают молчать о том, что им стало известно, чтобы избежать насмешек. Хотя, на самом деле, ярлык «всезнайка» полностью отвечает действительности, ведь ясно-знающие подключены к коллективному бессознательному.
Вот почему так важно внимательно отслеживать свои размышления и зарождающиеся идеи — и повторяющиеся, и совершенно новые. Божественные откровения приходят в форме упрямо возвращающихся мыслей, которые стучатся к вам с новыми предложениями, и вспышек, которые освещают ваш ум и тут же пропадают. Один из лучших способов обратить внимание на такие наставления — вести дневник, в котором каждый день записывать диалог с самим собой касательно посещающих мыслей и озарений. Этот дневник может представлять собой нечто похожее на интервью со своим Высшим «Я», состоящее из вопросов и ответов. Таким образом, вы сможете с большей легкостью доставать информацию из подсознания и переводить ее в сознание.
Когда к вам приходит какая-то мысль, не спешите сомневаться. Лучше дайте ей время на то, чтобы стать более отчетливой. Задайте вопрос: «Что ты хочешь мне сообщить?» Содержание может быть самым разным, например: «Этот человек, которому меня только что представили, производит ощущение не очень честного». Или же это какая-то идея, которая поможет вам узнать правду о главном духовном принципе, основном направлении нового бизнеса, обреченного на успех.
Ведя дневник, вы всегда имеете доступ к своим прошлым мыслям. У вас появляется привычка проверять, действительно ли их источником являются Небеса. Вероятно, у вас имеется прошлый опыт, когда вы не обращали внимания на пришедшее озарение, а потом говорили себе: «Я ведь знал, что так случится!» или «Я знал, что не нужно было туда ехать!» Наши успехи и ошибки учат нас доверять своему внутреннему голосу.
Я также обнаружила, что многие люди, принадлежащие к мыслящему типу (в отличие от ориентированных на чувства, визуальные или аудиальные ощущения), нередко превращаются в трудоголиков. Они становятся добровольными затворниками своих кабинетов, не могут расстаться с компьютерами. Работа — это хорошо, но в жизни должен быть баланс труда и отдыха, пребывания на свежем воздухе. Обычно мне приходится заставлять ясно-знающих выходить на природу, которая, как правило, не является частью их зоны комфорта!
Хотя эти люди могут сделать для себя следующее открытие: свежий воздух, растения, деревья помогут им развить их способности медиума. Они становятся более восприимчивыми к Небесному откровению. Покой окружающей их природы добавляет ясности мыслительному процессу, им легче фиксировать приходящие идеи. Когда мы отправляемся на отдых,
мы сбегаем из мира часов и телефонов. Мы становимся внимательнее к ритму собственного тела и всей природы. Помимо других преимуществ, регулярное расслабление вдали от шума цивилизации помогает нам развить ощущение времени, которое на самом деле означает, что мы учимся замечать и следовать ритму жизни. Когда мы после этого возвращаемся в офис, то обнаруживаем, что чаще интуитивно принимаем решения о том, когда лучше всего позвонить кому-то, отправить e-mail или назначить встречу, и их эффективность намного выше. Отдых на природе может вдохновить нас на то, чтобы совсем сбежать из офиса и строить карьеру в той сфере, которая ближе вашему сердцу.

Прикрепления: 6511432.jpg(149Kb)

Форум » Молитвотерапия » Ангелы » Послания Ангелов (по материалам книг Дорин Вёрчи и др.)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

www.celitelstvo.su ©2008 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

LightRay Яндекс.Метрика
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.